Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

ГТРК "Тверь": В Тверской сельскохозяйственной академии прошла олимпиада по животноводству

Источник: ГТРК "Тверь"

Смотреть репортаж

 

Место этого малыша отнюдь не в студенческой аудитории, но в этот раз он, как и его мама, появились в коридорах сельхозакадемии не случайно. Помимо овец здесь уже разместились гуси, курицы, кролик и даже поросенок. Стартовала олимпиада по животноводству.
Практическая часть для участников - самая интересная. Здесь можно показать все знания, полученные на лекциях и на личном опыте.
Об этой породе Анастасия Лискина знает почти все. Любовь к животным привили родители еще в детстве, поэтому и выбор будущей профессии- зоотехника, был осознанным.
Вопрос за вопросом о названии породы, возрасте, продуктивности, физиологических особенностях. Студенты ответы щелкают, как семечки.
А вот Максим Шмелев лучше всего разбирается в поросятах. Вьетнамскую вислобрюхую свинью узнал , как только увидел. Будущий специалист рос в деревне, где у родителей было личное подсобное хозяйство.
Такая олимпиада проводится в стенах академии уже четвертый год. В этот раз она проходит в рамках проекта "Тверской аграрный образовательный кластер", направленный на повышение качества и престижа аграрного образования и привлечении молодых кадров АПК. Результаты будут известны в начале марта, поскольку у студентов впереди еще два испытания - олимпиада по звероводству и земледелию. Победители получат не только призы и дипломы, но и возможность посетить лучшие сельхозпредприятия области.