Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

«Не позволяй душе лениться», или Лето в Артеке

Фото - Филипп Блинов, на Vk.com, на Mail.ru

Лето 2016 года для группы студентов академии прошло необыкновенно насыщенно. Они полетели в Артек – кто на одну, а кто на несколько смен – работать вожатыми. Командир студенческого отряда артековцев ТГСХА Филипп Блинов рассказал нашему корреспонденту Руслану Аданюку о себе и о своем лете в Артеке.

– Здравствуй, Филипп. Спасибо, что согласился на интервью. Расскажи о себе (где и когда родился? на каком ты сейчас курсе? на кого учишься?).
– Родился на окраине живописного уголка Московской области в небольшом городке Шатура 13 января 1997 года. С детства решил не идти по стадному принципу «где родился, там и пригодился», а самостоятельно решить, кем я хочу быть. Так я по собственному выбору оказался в Твери – моей второй малой Родине. Учусь на технолога производства на 3 курсе.
– Чем любишь заниматься в свободное время?
– В свободное время предпочитаю участвовать в различных мероприятиях и встречаться с интересными людьми, у которых можно перенять опыт и получить хороший совет. Занимаюсь спортом и различной творческой деятельностью. Также люблю туризм, охоту и рыбалку.
– Похоже, что ты – разносторонняя личность. Есть ли у тебя девиз?
– Мой девиз: «Не позволяй душе лениться». Стараюсь от каждого дня брать по максимуму, чтобы завтра было лучше, чем сегодня. Как сказал Льюис Кэрролл в одной из моих любимых книг: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!».
– Расскажи о том, как ты побывал в Артеке? Что входило в твои обязанности?
– Нас встретили достаточно хорошо и за первую неделю обучили всему необходимому. Состоявшийся коллектив будущих вожатых чувствовал себя сплоченно. В течение одной смены (21 дня) работаешь с детьми, проводишь время на пляже, участвуешь в основных мероприятиях и походах. Дружный педагогический коллектив Артека не давал заскучать. Вроде устаешь каждый день, но все равно чувствуешь себя счастливым.
– Тяжело работать с детьми и нести такую ответственность? Какие у тебя впечатления от этой поездки?
– Сложность взаимодействия с детьми заключается в том, что к каждому нужно найти свой подход. Отдавать всего себя работе с детьми и видеть их радость – невероятное счастье. Помимо прекрасной природы Крыма сильное впечатление произвел замечательный педагогический коллектив лагеря. Количество положительных эмоций от проведенного там времени не передать вообще ничем. К тому же у меня появилось очень много друзей, а ведь знакомство с новыми людьми - это здорово. Были ребята из разных уголков страны, и все по-своему интересные. Мне понравилось быть вожатым в Артеке. Если у кого-то появится возможность там побывать, я советую не упустить её.