ЗАКРЫТИЕ ЭКСКУРСИОННОГО СЕЗОНА

Фоторепортаж участников поездки

 

2 - 3 июня вместе с сотрудниками Культурно-просветительского центра академии студенты-активисты, победители ежегодной научной конференции, члены кружка "Гуманитарий" завершили экскурсионный сезон поездкой в Смоленск. Программа помимо обзорной экскурсии и посещения исторической части города включала визит в картинную галерею и усадьбу "Новоспасское" - родовое имение Михаила Глинки.

 

Елена Красильникова, руководитель Культурно-просветительского центра и заведующая кафедрой гуманитарных наук ТГСХА, организатор поездки, пишет в своем дневнике:

 

"Поддаваясь веяньям современной цивилизации и меняясь с течением времени, современный Смоленск не утратил своего провинциального шарма, культуры и древних традиций. Пройдя через суровые испытания, Смоленск сохранил свой неповторимый облик. Древние храмы и крепостные башни, величественные монументы и скромные обелиски словно вехи в его исторической судьбе, неразрывно связанной с судьбой нашей Родины. Пережив нашествия неприятеля, огни пожарищ и разрушения, Смоленск обрел славу города-стража рубежей Российского государства, стал символом русской стойкости и патриотизма".