Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ В ТГСХА

Фоторепортаж Алима Алимурадова

Тверская сельхозакадемия в этом году впервые приняла участие во всемирной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант", которая состоялась 16 апреля.

Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Токио, Йоханнесбург, Сан-Паулу... Тверь - все это города Тотального диктанта - 2016.

В Твери кроме ТГСХА акция прошла на двух площадках: на традиционной для нашего города площадке филологического факультета ТвГУ и новой площадке ТИЭП. Написали диктант 264 человека. В ТГСХА - 54. После 20 апреля можно будет узнать результаты диктанта на сайте проекта в разделе "Тверь" - totaldict.ru/tver.

Если вы захотите посмотреть свою работу, обращайтесь в службу информации (7 корпус, 229 кабинет).

Благодарим всех участников акции в академии. Вы проявили смелость и завидный интерес к собственной грамотности. Не важно, сколько орфографических и пунктуационных ошибок было сделано в диктантах. Важно, что мы ошибались весело и что каждый участник сможет точнее оценить свои возможности.

Особая благодарность нашему экспертному совету - сотрудникам кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Алексею Аркадьевичу Романову, Александру Викторовичу Стасюку и Ольге Владимировне Новоселовой - за филологическое сопровождение диктанта и проверку работ.