Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

ТРУДОУСТРОЙСТВО СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ: ВСТРЕЧА С АГРАРИЯМИ РЕГИОНА

Фоторепортаж

18 февраля в академии прошла плановая встреча по трудоустройству студентов и выпускников. Приехали представители Минсельхоза и аграрных предприятий Тверской области, некоторые из них выпускники академии, а ныне сложившиеся профессионалы, наши партнеры и работодатели. От "власти" были Ольга Родичева, эксперт отдела целевых программ и инвестиций, Елизавета Ложкина, эксперт по развитию инфраструктуры села, и Василий Мананков, замначальника управления АПК, начальник агрорынка и малых форм хозяйствования региона. От агропредприятий - Анастасия Голубева, главный зоотехник ООО "Алтай" Зубцовского района, и Наталья Шумик, главный экономист СПК "Красный октябрь" Сонковского района.

Гости и организаторы встречи - сотрудники Центра практики и трудоустройства академии во главе со Светланой Кузнецовой - рассказали студентам о господдержке молодых специалистов: особенностях законодательства и финансировании стройки или покупки готового жилья для молодежи. Ответили на вопросы аудтории, в частности о трудоустройстве и поддержке студентов, совмещающих учебу с работой.

Представители сельхозпредприятий региона поделились опытом и пригласили студентов на работу. В ООО "Алтай" требуется бухгалтер. Зарплата 25 000 рублей плюс жилье. В СПК "Красный октябрь" нужны зоотехники, инженеры и бухгалтер. Условия те же: 25 000 и корпоративное жилье.

Василий Мананков сообщил о достижениях и перспективах тверского аграрного сектора. Он отметил, что самые сильные и современные предприятия на сегодня - это ЗАО "Калининское", "Дмитрова гора" и "Тверьагропром". Они нуждаются в технологах, инженерах-электриках, агрономах и зоотехниках.

В наше время возможен и для многих заманчив путь частного предпринимателя, фермера. С марта стартуют госпрограммы, по которым можно получить начальный капитал в полтора миллиона рублей. Предоставляются скидки на покупку в том числе импортной техники, выгодные кредиты на постройку тепличных комбинатов и другие льготы для аграриев.

Встреча показала, что несмотря на кризис, агропроизводство и бизнес развиваются и дают немало возможностей для трудоустройства и самореализации молодых кадров. Если вас заинтересовали какие-то вакансии, обращайтесь в Центр практики и трудоустройства выпускников академии: (4822) 53-18-67. Там ответят на все вопросы и помогут получить работу.