Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ. В АКАДЕМИИ ПРОШЛА АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Фоторепортаж - Руслан Кузнецов, Валерия Мошкина

Статья - Валерия Мошкина

В октябре академия присоединилась к региональному антинаркотическому месячнику: многие студенты и сотрудники стали участниками или свидетелями семинаров, тренингов или даже медицинской диагностики. Около сотни студентов подготовили плакаты, буклеты, альбомы и другую печатную продукцию в бумажном и электронном виде на конкурс «Альтернатива», итоги которого были подведены 29 октября на конференции «ТГСХА – территория здоровья».

Напомним, что в конкурсе участвовало сорок работ. Оценивали их заместители деканов по воспитательной работе, представители студенческого совета и профсоюза и руководитель информационной службы. Победила студентка Карина Шитиева, с плакатом-открыткой «Выбор» (122, 5 балла). Второе место у Алины и Алены Паровозиных и Виктории Илларионовой, с альбомом «Скажи НЕТ порокам общества» (116 баллов). Третье место заняла Анастасия Лискина, плакат «Во что веришь ты?» (110 баллов). Специальный приз жюри присудило Ольге Крыловой и Артему Головлеву за видеоролик «Факты о наркотиках» и Рустаму Нурмаммедову – за буклет «Пришло время сказать НЕТ наркотикам». Кроме дипломов и грамот, лауреаты получили сертификаты на три, две и одну академическую стипендию.

Некоторые конкурсные плакаты, в том числе плакаты-победители, были вывешены в зале, где прошла конференция. Все работы были по-своему замечательные, и оргкомитет конкурса говорит СПАСИБО всем участникам за усердие, внимание к проблеме наркомании и креативность.

В конференции участвовали прокурор Андрей Ваколюк, начальник отдела ФСКН по Тверской области Руслан Ноник, заместитель главного врача тверского областного наркодиспансера, психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук Вадим Кочегуров, сотрудник Комитета по делам молодежи Твери Иван Стариков, руководитель регионального штаба студенческих отрядов Глеб Смольков, студенты и сотрудники академии.

Участники обсуждали альтернативу употребления различных психотропных веществ. Делились опытом, чем они занимаются, чтобы чувствовать себя счастливыми.

В завершении хочется процитировать слова Светланы Шевляковой, начальника отдела по внеучебной работе академии: «Главное, что мы хотели донести до вас в рамках месячника, это, что нужно уметь радоваться без каких-либо допингов: курения, алкоголя и наркотиков». Будьте здоровы!