Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

ВСЕ ВЫШЛИ В ФИНАЛ: ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО АГРОИНЖЕНЕРИИ В ТГСХА

Фоторепортаж

С 27 по 29 октября Тверская сельхозакадемия стала базой для второго, полуфинального тура Всероссийской олимпиады по агроинженерии. К нам приехали команды из Волгоградского агроуниверситета, Тамбовского технического университета, Саратовского агроуниверситета имени Вавилова и Российского агроуниверситета имени Тимирязева. Включая хозяев, всего пять вузов, тридцать четыре человека.

Студенты инженерного факультета академии уже много лет участвуют и побеждают в олимпиаде, финал которой обычно проходит в Саранске. На этот раз вуз удостоился чести стать одной из площадок конкурса.

Студентов-участников по традиции ожидало два испытания – теоретическое и практическое. Ребята решали инженерные задачи, водили трактор, настраивали доильный аппарат, регулировали зерноуборочный комбайн, осуществляли расточку блоков цилиндра и регулировку топливного насоса высокого давления. Жюри отметило высокий уровень подготовки всех конкурсантов.

Третье место оказалось незанятым. Второе разделили Волгоградский ГАУ, Тамбовский ГТУ и Московский РГАТУ-МСХА им. Тимирязева. Первое место у Саратовского ГАУ и Тверской ГСХА. Все участники олимпиады прошли в финал, который состоится весной в Саранске. Желаем успешной подготовки и новых побед!