В ТГСХА завершилась 48-ая студенческая научно-практическая конференция

12 марта. Фоторепортаж Мурада Адылова (MLive)

В Тверской сельхозакадемии состоялась традиционная весенняя конференция студентов. Лучшими были признаны доклады Ильи Платонова (технологический...), Марии Судаковой (инженерный...) и Анастасии Копыловой (экономический факультет). Эти доклады прозвучали 12 марта на общем, пленарном заседании в актовом зале.
Всего за два дня конференции, 10 - 11 марта, в академии состоялись почти два десятка секций, где выступили более двухсот докладчиков. Суммарная аудитория превышает четыреста студентов.
Всех ребят готовили кафедры, и лучшими кафедрами по научно-исследовательской работе признаны три факультетские и одна общеакадемическая:

- Кафедра ботаники и луговых экосистем (заведующий - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Королёва Юлия Сергеевна).
- Кафедра технической эксплуатации автомобилей (заведующий - кандидат технических наук, доцент Иванов Александр Алексеевич).
- Кафедра бухгалтерского учета, анализа и финансов (заведующий кафедрой – кандидат экономических наук, доцент Шмидт Юлия Ивановна).
- Кафедра теории языка и межкультурной коммуникации (заведующий - доктор филологических наук, профессор Романов Алексей Аркадьевич).

Все участники получили благодарности и почетные грамоты. Четырнадцать работ рекомендовано на всероссийский конкурс.