Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Национально-культурный студенческий совет академии начинает работать в контексте региона

Фоторепортаж

 

24 октября недавно возобновивший работу Национально-культурный совет студентов академии собрался на расширенное заседание. Тема: "Об отдельных вопросах обеспечения межкультурного и межрелигиозного взаимодействия, профилактики ксенофобии, этнического и религиозного экстремизма". 
Заседание посетили высокие гости: начальник отдела по связям с общественностью из Правительства Тверской области Игорь Трешкин и представители одних из крупнейших конфессий региона: иеромонах Филарет (Воронцов), зампредседателя Миссионерского отдела Тверской епархии, и Таир Сайфутдинов, имам Тверской мечети.
Председатель Национально-культурного студсовета Камиля Гейн показала состав этой организации, а также план работы. Игорь Трешкин рассказал об этнической картине региона. Духовные лидеры иеромонах Филарет и имам Таир Сайфутдинов напомнили аудитории, что очень важно уважать другие культуры и сотрудничать друг с другом.
В заседании участвовали ректор вуза Павел Мигулев и проректоры по учебной и научной работе - Геннадий Бочаров и Василий Андрощук.
Академия через Национально-культурный студенческий совет налаживает связи с представителями областной власти и духовенства для развития международного сотрудничества в вузе и за его пределами - с диаспорами, этническими общинами и общественными организациями.
Курирует работу Национально-культурного студенческого совета руководитель Центра международного сотрудничества академии Наталья Томашевская. В ближайших планах организовать в вузе такие мероприятия, как День народного единства и Международный день матери.