Антинаркотический месячник в академии

Фоторепортаж Романа Гурского и Мурада Адылова

В октябре в вузе прошел традиционный антинаркотический месячник, посвященный профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, спорта и активного отдыха - альтернативе вредным привычкам.

На информационных стендах вывешены сведения, куда обратиться за помощью в трудных ситуациях.

14 октября студенты медуниверситета провели в академии тренинг для руководителей студенческого самоуправления. Ребятам показали, как научить сверстников наркобезопасному поведению. Тренинг называется «Кто больше виноват?». В обучении поучаствовал председатель студенческого профсоюза Вера Косячкова, председатель студенческого совета Мансур Киван, председатель и зампредседателя волонтерского движения Анастасия Щилко и Евгения Колганова, председатель студсовета экономического факультета Виктория Егорова и председатель студсовета технологического факультета Екатерина Узун.

17 октября студенты и сотрудники медуниверситета провели тренинг «Дороги, которые мы выбираем» со студентами 2 курса академии. Им показали, что ни один нормальный профессионал не может допустить и мысли принять наркотик, что это табу.