Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студенческая весна ТГСХА

Фоторепортаж MLive (Натальи Платоновой, Сергея Новикова, Андрея Куликова)

Промо-ролик MLive (Андрея Куликова)


18 апреля в ДК «Химволокно» состоялся гала-концерт Студенческой весны Тверской сельскохозяйственной академии. Действующие чемпионы области (ТГСХА впервые за всю историю победила на фестивале в 2018 году) за час рассказали зрителю в песнях, танцах и видеороликах о студенческом лете.
Эту тему, по которой были поставлены и факультетские весны академии, дал весенний режиссер вуза, опытный автор и актер КВН, ведущий и организатор концертов Станислав Нечаев. Сейчас команда КВН академии «+7» под его руководством участвует в телевизионной Премьер-лиге.
А молодая команда «Мы вам перезвоним» дебютировала на студенческой весне с миниатюрой (стэмом) «Дисней по воскресеньям». Еще из 14 номеров хочется выделить танец «Малахитовая шкатулка» ансамбля «Славяне», песню «Mercy» в исполнении Анастасии Дубневской, «моду», пародийную пляску «Без валенка», «озвучку» и номер «Пляжное караоке». Выступления перемежались видеоконферансами в форме студенческого чата. Над ними и большим видеороликом «Студенческий алфавит» работал выпускник академии Артем Головлев и первокурсники из медиацентра «MLive» ТГСХА.
Жюри оценило программу в 9,3 из 10 баллов. Общий балл – 19,6. Среди тверских вузов это почетное второе место.
Концерт посетил ректор академии Павел Мигулев, который отметил уникальность и красоту этой студенческой весны.