Совместная профориентационная деятельность кафедры теории языка и межкультурной коммуникации и инженерного факультета: посещение академии учащимися МОУ СОШ № 42

Текст, фотоотчет - кафедра ТЯиМК

11 марта 2019 года сотрудники кафедры теории языка и межкультурной коммуникации совместно с представителями инженерного факультета провели для учащихся МОУ СОШ № 42 очередное занятие в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА.

В 5 корпусе академии учащиеся посетили аудиторию для практических занятий, где они смогли познакомиться с устройством и подключением электрических сетей, а в лабораторном корпусе инженерного факультета учащимся МОУ СОШ № 42 рассказали о принципах устройства и работы станков по металлу и деревообработке.

Кроме того, учащиеся МОУ СОШ № 42 продолжили знакомство с сельскохозяйственной техникой на территории гаража академии, а на полигоне им была предоставлена возможность опробовать лично сельскохозяйственную технику.