Рост вместе с Ростсельмаш

(Ректор академии Павел Мигулев с партнерами из Ростсельмаш и Еврохимсервис.)

Фото

 

6 марта в Тверской государственной сельскохозяйственной академии на инженерном факультете открыли учебный класс, отремонтированный совместно с Ростсельмаш и его официальным дилером в регионе – ООО ТК «Еврохимсервис».

Академия стала участником федеральной программы «Образование», которую осуществляет Ростсельмаш по всей России: в аграрных вузах открыто уже более сотни подобных специализированных лабораторий для обучения инженеров.

Класс оснащен образцами рабочих узлов комбайнов и тракторов, а также учебными стендами.

В открытии помимо руководства и студентов вуза участвовали представители компаний, администрации и хозяйств Тверской области.

Обучаться в новой аудитории будут и студенты академии, и тверские аграрии, кому необходимо осваивать современную технику и повышать квалификацию.

«Сегодня стратегически идет уход от старых технологий, переход на более выгодное использование сельского хозяйства. В этом основной путь развития», – отмечает ректор ТГСХА Павел Мигулев.

В планах вуза обучать не только теории (с помощью стендов и оргтехники), но и практике – на новых сельскохозяйственных машинах.