Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Окружное первенство Минсельхоза по мини-футболу. Комментарий тренера команды МГАВМиБ-МВА имени К. И. Скрябина Олега Антипова о двух днях соревнований

Фотоальбом

 

В 2015 году Олег Антипов участвовал в VII зимней Универсиаде Минсельхоза РФ, в первенстве по мини-футболу в ТГСХА, и был признан лучшим игроком турнира. Сейчас IX Универсиада, Олег – тренер команды Московской академии ветеринарной медицины и биотехнологии. 

 

Мы приехали в ТГСХА уже в третий раз за последнее время. Четыре года назад победили в первенстве. Сейчас у нас практически полностью обновилась команда. Если сравнивать с последним визитом, то стоит отметить, что сделан ремонт в общежитии, стало гораздо комфортней. К сожалению, ремонт игрового зала так и не был произведен, хотя его обещали еще тогда. Но все команды в равных условиях, поэтому жаловаться не стоит. Хочется поблагодарить организаторов за проведение соревнований, так как несколько вузов отказались принять чемпионат. В академии в кратчайшие сроки – меньше чем за две недели – устроили все на должном уровне. 
По результатам жеребьевки мы попали в сложную группу, об этом можно судить по итогам двух игровых дней. Завтра заключительный тур, а еще ни одна команда не гарантировала себе участие в полуфинале. В четверке сильнейших может оказаться любой вуз из нашей подгруппы. 
В первой игре нам удалось минимально обыграть СпбГАУ, но этот результат был абсолютно непредсказуем. За счет хорошей работы и самоотдачи мы добились победы. 
Во второй игре против тверской команды мы смотрелись немного хуже. Хотя мы имели несколько отличных возможностей, иногда буквально не могли переправить мяч в пустые ворота. В конце «нахватали» фолов и пропустили с десятиметрового удара. 
Не хочу касаться судейской темы, так называемого домашнего судейства, но, видимо, из-за жаркой поддержки болельщиков ТГСХА арбитр принял очень сомнительное решение, удалив нашего вратаря. Мы все игры записываем на камеру и после просмотрели этот эпизод. Да и представители и игроки других вузов, находившиеся в зале в тот момент, похватались за головы от такого решения. Обидно... Но идем дальше, завтра у нас ключевая игра против Воронежского ГАУ. Нам и нашим соперникам необходима только победа. Будет очень интересно, приходите посмотреть.