Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Ко Дню работника сельского хозяйства Киноклуб академии приглашает на просмотр фильма «Иван Бровкин на целине» (1959, СССР)

9 октября (вторник)
16:00
7 корпус
Актовый зал
Вход свободный

 

Советский комедийный художественный фильм, ставший продолжением фильма «Солдат Иван Бровкин». Премьера фильма в прокате состоялась 23 января 1959 года. Съёмки фильма производились на целинных землях Оренбургской области в совхозе «Комсомольский».
Главный герой комедии Иван из непутевого парня, каким он был в первом фильме, вырос до сержанта Советской Армии и успел демобилизоваться и отправиться домой. И тут по логике события должны были развиваться следующим образом, свадьба с любимой девушкой и работа в родном колхозе. Но не тут-то было, с армейскими товарищами Иван решил ехать покорять целину, еще до его приезда об этом узнают дома и довольно холодно встречают солдата. Но Иван так просто не сдался и отправился на целину. В дальнейшем все сложилось хорошо. Из непутевого колхозного парня вырос умный, смелый, работящий Иван Бровкин.
Этот фильм ярко представляет жизнь молодежи тех лет. Тяжело было, работа была не из легких, но люди умели отдыхать, умели радоваться жизни. Была стабильная, хоть и сложная жизнь. Весь фильм так же как и первый сопровождается душевными и веселыми песнями. Игра актеров на высоком уровне, они не столько играют свои роли, сколько проживают жизнь своих героев.