Интервью с выпускниками: Алексей Николаевич Липатов

– Скажите, пожалуйста, где и кем вы работаете?
– Работаю в ЗАО «Тверской экскаватор» в отделе главного конструктора в должности ведущего инженера-конструктора – заместителя главного конструктора.

– На кого вы учились в академии, на каком факультете и когда окончили вуз?
– В ТГСХА я учился на инженера-механика на факультете «Механизация сельского хозяйства», окончил в 1999 году.

– Нравилось ли вам учиться? Что больше всего запомнилось из студенческой жизни?
– Учиться мне очень нравилось, каждый день, проведенный на занятиях в академии, давал много новых полезных знаний, интересной информации. Запомнилась замечательная неповторимая атмосфера студенческой жизни, наполненная мощным информационным потоком знаний, передаваемого первоклассным преподавательским составом академии.

– Вы приезжали или планируете приехать на встречу выпускников?
– На встречу выпускников я приезжал. Интересно было увидеться, пообщаться с однокурсниками, узнать об их жизни, профессиональных успехах. Практически все работают на крупных предприятиях или в государственных структурах, занимают серьезные должности, что еще раз подтверждает высокий уровень подготовки специалистов в академии. Самое главное, что академия живет и развивается.

– И традиционно: ваше напутствие нынешним студентам академии.
– Желаю нынешним студентам академии терпения в изучении дисциплин, уважать преподавательский состав. Также хочу предупредить молодое поколение инженеров, что все знания, полученные в академии, очень будут нужны в их будущей трудовой деятельности.

Фото 2013 года: http://www.afanasy.biz/news/economy/?ELEMENT_ID=55736