Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Новая встреча с Сальвадором

Фоторепортаж

 

Ровно год спустя, группа студентов-зоотехников НЖ-1501 вновь отправилась 27 сентября на выездной семинар в конный клуб "Сальвадор" при Тверском ипподроме. Занятия организовала доцент кафедры биологии животных, зоотехнии и основ ветеринарии Екатерина Воронина.
Студентов встретила тренер клуба Тома Спирина, которая начала экскурсию с повествования об истории Тверского областного ипподрома - одного из старейших объектов Твери, показала беговые дорожки для выступления и тренировки лошадей, после чего студентов проводили в конюшню, где они ознакомились с лошадьми, помещениями для хранения кормов и амуниции.
О содержании и кормлении лошадей, особенностях пищеварения ребятам рассказала Ирина Клюева, тренер младших групп. Тома и Ира показали группе основные стати лошади на примере кобылы Гордость. Студенты имели возможность не только изучить экстерьер лошади вживую, но и попробовали почистить ее специальными щетками.
Затем к общению со студентами присоединилась основатель и руководитель клуба Наталья Ершова. Стоит отметить, что все работники КК "Сальвадор" имеют непосредственное отношение к ТГСХА, - и Тамара, и Наталья являются ее выпускницами, а Ирина еще учится на третьем курсе технологического факультета по специальности "Зоотехния".
Звездой программы стал рыжий мерин Сальвадор, который со своей хозяйкой Натальей показал замечательные конные упражнения, такие как свечка, испанский шаг, укладывание на землю по команде.
После показательных выступлений всеобщий любимец дал себя погладить и покормить.
Благодарим Наталью, Тамару и Ирину за прекрасную экскурсию и общение с лошадьми!
А все желающие могут сами посетить конный клуб "Сальвадор" и получить порцию лошадиного общения!

Группа клуба: https://vk.com/kk_salvador