Ученые академии вместе с сотрудниками агрофирмы "Дмитрова Гора" исследуют яровой рапс

Текст, фоторепортаж - Максим Павлов

28 июня ученые академии Зоя Усанова, Юрий Фаринюк и Максим Павлов посетили филиал агрофирмы "Дмитрова Гора" в Ржевском районе, где заложен совместный опыт по изучению 16 сортов ярового рапса. Вместе с главным агрономом Николаем Тарнавским был проведен осмотр опытного участка и отбор проб на биологическую урожайность и содержание сухого вещества. По завершении полевых работ ученые осмотрели посевы ячменя, удобренные различными фракциями свиного навоза с агрофирмы, посетили павильон с современной техникой, в том числе с 11 зерноуборочными комбайнами фирмы "Acros". В будущем филиал может стать не только научным партнером, но и хорошей базой для производственной практики студентов и местом трудоустройства выпускников академии.