23 сентября 2018 года Тверское станичное казачье общество проводит в п. Сахарово праздник урожая «Осенины» и отмечает 8-летие Тверского станичного казачьего общества и 6-летие Конно-трюковой группы «Альфа».
    Мероприятие состоится с 10.00 до 15.00 на поле за 5-м учебным корпусом ТГСХА. Проезд через весь поселок Сахарово, на кольце прямо, дальше будут регулировщики.

Программа
    10.00 - ярмарка урожая, выставка макетов оружия ВОВ, выставка и продажа шашек и ножей, развлечения для детей
    11.00 - построение, торжественная часть
    11.15 - шоу Конно-трюковой группы «Альфа»
    12.00 - концерт тверских исполнителей, катание на лошадях и фотосессия
    14.00 - трапеза из полевой кухни

Для участия необходимо записаться по телефону: 8-905-606-34-83 Екатерина Алексеева.

(Нас приглашают на праздник с друзьями, семьями, детьми).

Главная| Новости| Ученые академии вместе с сотрудниками агрофирмы "Дмитрова Гора" исследуют яровой рапс

Текст, фоторепортаж - Максим Павлов

28 июня ученые академии Зоя Усанова, Юрий Фаринюк и Максим Павлов посетили филиал агрофирмы "Дмитрова Гора" в Ржевском районе, где заложен совместный опыт по изучению 16 сортов ярового рапса. Вместе с главным агрономом Николаем Тарнавским был проведен осмотр опытного участка и отбор проб на биологическую урожайность и содержание сухого вещества. По завершении полевых работ ученые осмотрели посевы ячменя, удобренные различными фракциями свиного навоза с агрофирмы, посетили павильон с современной техникой, в том числе с 11 зерноуборочными комбайнами фирмы "Acros". В будущем филиал может стать не только научным партнером, но и хорошей базой для производственной практики студентов и местом трудоустройства выпускников академии.