Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Ко Всероссийскому дню фермера в ТГСХА состоялся большой форум

Фоторепортаж. Репортаж телеканала "Россия 1" (ГТРК "Тверь")

 

14 июня на базе Тверской сельхозакадемии по инициативе депутата Государственной Думы РФ Светланы Максимовой фермеры Тверской области представили свою продукцию и обсудили проблемы сельского хозяйства.
Перед форумом, в холле академии, работали консультационные площадки федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, ветеринарной госинспекции региона, Россельхозбанка и Росагролизинга. Все желающие могли попробовать некоторую мясную и молочную продукцию, ознакомиться с инженерными, ветеринарными и другими разработками и достижениями АПК Тверской области. А во дворе можно было осмотреть несколько образчиков агротехники и посидеть за рулем немецкого трактора, собранного в России.
На форуме о мерах господдержки малых форм хозяйствования рассказал министр сельского хозяйства региона Павел Мигулев. Председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Заксобрания Тверской области Сергей Веремеенко участвовал в открытии форума и обсуждении фермерских вопросов. О предоставлении в лизинг сельхозтехники и оборудования сообщила представитель Росагролизинга Рената Еремина, и о кредитовании малого и среднего бизнеса – представитель Россельхозбанка Надежда Пономарева.
В завершение депутат Госдумы РФ Светлана Максимова вручила федеральные награды – благодарности, грамоты и медали – фермерам Тверской области, среди которых довольно много молодых, и один из фермеров признан лучшим семейным фермером региона.