Текст - Оксана Воскресенская. Фото - участники форума

В форуме принимали участие три студентки академии: Оксана Воскресенская, Мария Олисова и Ксения Ушкина.
    В первый день прошло пленарное заседание, где участников познакомили со структурой РССМ , также можно было пообщаться и напрямую, задать вопросы представителям и организаторам форума. Вечером участники собрались в банкетном зале, посмотрели концерт.
    На второй день проводился очень интересный мотивационный тренинг "Формирование и организация работы управленческих команд". На нем каждый желающий мог проявить и получше узнать себя, свои слабые и сильные стороны, - с помощью специального теста. После чего работала дискуссионная площадка, где за круглым столом обсуждались разные интересные темы о дальнейшем развитии и поддержке РССМ.
    После заседания прошел концерт в Кремлевском дворце.
    Нам всем очень понравилась поездка, мы узнали много нового, посетили выставку "Золотая осень", где было представлено огромное количество интересных экспонатов. Познакомились с участниками форума из разных городов.

Главная| Новости| Академия стала ежегодной площадкой для федерального научного конкурса

Академия стала ежегодной площадкой для федерального научного конкурса

Фоторепортаж от 25 апреля

Второй раз ТГСХА принимает студентов и молодых ученых из аграрных вузов ЦФО: Белгорода, Брянска, Воронежа, Иваново, Курска, Мичуринска, Москвы, Орла, Рязани, Смоленска и Ярославля (вместе с Тверью 12 вузов и 15 докладчиков) - на второй, окружной этап конкурса МСХ РФ в номинации "Агрономия".
Конкурсантов оценивала комиссия, куда вошли завкафедрой генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева Владимир Пыльнев, профессор кафедры земледелия, агрохимии и агропочвоведения Орловского ГАУ Николай Лопачев, доцент кафедры технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Мичуринского ГАУ Николай Бабич, завотделом мелиоративного земледелия Всероссийского НИИ изучения мелиорированных земель Юрий Митрофанов и завотделом земледелия Всероссийского НИИ льна Ольга Сорокина - под началом зампредседателя комиссии, декана технологического факультета ТГСХА Надежды Гриц и преседателя комиссии, ректора ТГСХА Олега Балаяна.
В завершение конкурса комиссия присудила восемь призовых мест:
1 место – Черноок Анастасия (РГАУ-МСХА им. К. А.Тимирязева, на фото);
2 место – Титова Анна (Смоленская ГСХА);
3 место – Наумов Тимофей (Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина);
4 место – Балакин Алексей (Курская ГСХА им. профессора И.И.Иванова);
5 место – Кобяков Александр (Белгородский ГАУ им. В. Я. Горина);
6 место – Икусов Роман (Орловский ГАУ им. Н.В.Парахина);
7 место – Фёдорова Надежда (Мичуринский ГАУ);
8 место – Гатин Тимофей (Рязанский ГАТУ им. П. А. Костычева).
От академии в конкурсе участвовала студентка Татьяна Петрова с докладом на тему "Влияние фона минеральных удобрений и применения гербицида на продуктивность зерна яровой тритикале".
Сильнейшие работы будут представлены на третьем, всероссийском этапе конкурса.
Коллеги-участники остались довольны тем, как в ТГСХА была организована конкурсная площадка. С этого года можно сказать, что она закрепилась в академии благодаря работе команды организаторов, в частности декана технологического факультета Надежды Гриц, старшего преподавателя кафедры биологии животных, зоотехнии и основ ветеринарии Татьяны Козловой и сотрудника научной части Натальи Загорской.