Фоторепортаж. Репортаж телеканала "Россия 1" (ГТРК "Тверь")

14 июня на базе Тверской сельхозакадемии по инициативе депутата Государственной Думы РФ Светланы Максимовой фермеры Тверской области представили свою продукцию и обсудили проблемы сельского хозяйства.
    Перед форумом, в холле академии, работали консультационные площадки федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, ветеринарной госинспекции региона, Россельхозбанка и Росагролизинга. Все желающие могли попробовать некоторую мясную и молочную продукцию, ознакомиться с инженерными, ветеринарными и другими разработками и достижениями АПК Тверской области. А во дворе можно было осмотреть несколько образчиков агротехники и посидеть за рулем немецкого трактора, собранного в России.
    На форуме о мерах господдержки малых форм хозяйствования рассказал министр сельского хозяйства региона Павел Мигулев. Председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Заксобрания Тверской области Сергей Веремеенко участвовал в открытии форума и обсуждении фермерских вопросов. О предоставлении в лизинг сельхозтехники и оборудования сообщила представитель Росагролизинга Рената Еремина, и о кредитовании малого и среднего бизнеса – представитель Россельхозбанка Надежда Пономарева.
    В завершение депутат Госдумы РФ Светлана Максимова вручила федеральные награды – благодарности, грамоты и медали – фермерам Тверской области, среди которых довольно много молодых, и один из фермеров признан лучшим семейным фермером региона.

Главная| Новости| Фестиваль национальных культур ко Дню Победы

Фестиваль национальных культур ко Дню Победы

[Пресс-релиз в DOCX]

4 мая, 14:00
Киноконцертный зал «Панорама» (Смоленский переулок, 29)

Тверское отделение Российского фонда мира при поддержке Правительства Тверской области и Тверской государственной сельскохозяйственной академии организует ко Дню Победы Фестиваль национальных культур «В единстве наша сила», где выступят творческие коллективы Твери и Тверской области. Слоган фестиваля: многонациональная Победа.
На праздник приглашены ветераны ВОВ, члены Правительства, представители общественных организаций, национально-культурных автономий Тверской области, тверские школьники и студенты.

Контакты:
8-910-830-00-28 (председатель ТО РФМ Сергей Николаевич Рогозин); Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., vk.com/fondmiratver.
8-910-530-52-35 (начальник отдела по внеучебной работе Тверской ГСХА Светлана Александровна Шевлякова); sa.tv@mail.ru, vk.com/vesti_tvgsha.