Фоторепортаж. Репортаж телеканала "Россия 1" (ГТРК "Тверь")

14 июня на базе Тверской сельхозакадемии по инициативе депутата Государственной Думы РФ Светланы Максимовой фермеры Тверской области представили свою продукцию и обсудили проблемы сельского хозяйства.
    Перед форумом, в холле академии, работали консультационные площадки федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, ветеринарной госинспекции региона, Россельхозбанка и Росагролизинга. Все желающие могли попробовать некоторую мясную и молочную продукцию, ознакомиться с инженерными, ветеринарными и другими разработками и достижениями АПК Тверской области. А во дворе можно было осмотреть несколько образчиков агротехники и посидеть за рулем немецкого трактора, собранного в России.
    На форуме о мерах господдержки малых форм хозяйствования рассказал министр сельского хозяйства региона Павел Мигулев. Председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Заксобрания Тверской области Сергей Веремеенко участвовал в открытии форума и обсуждении фермерских вопросов. О предоставлении в лизинг сельхозтехники и оборудования сообщила представитель Росагролизинга Рената Еремина, и о кредитовании малого и среднего бизнеса – представитель Россельхозбанка Надежда Пономарева.
    В завершение депутат Госдумы РФ Светлана Максимова вручила федеральные награды – благодарности, грамоты и медали – фермерам Тверской области, среди которых довольно много молодых, и один из фермеров признан лучшим семейным фермером региона.

Главная| Новости| В ТГСХА вновь пройдет Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

В ТГСХА вновь пройдет Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

21 апреля (суббота)

7 корпус

119 аудитория

Тверская государственная сельскохозяйственная академия приглашает принять участие в проекте «Каждый день горжусь Россией» и присоединиться к Всероссийскому тесту по истории Великой Отечественной войны.

На площадке в ТГСХА тест пройдет на бумажных бланках.
Участникам:
- студентам, работникам академии необходимо при себе иметь ручку и пропуск;
- школьникам – ручку;
- жителям п. Сахарово и всем желающим – ручку и паспорт.

Оргкомитет - отдел по внеучебной работе, кафедра гуманитарных наук ТГСХА