Литературно-музыкальная программа «День родного языка»

[Пресс-релиз в DOCX]

Сахарово, ул. Маршала Василевского, 7 корпус ТГСХА, актовый зал

В рамках целевой социальной программы «Единство наций» Тверское отделение Российского фонда мира и ТГСХА проведут 21 февраля в академии Международный день родного языка – праздник, учрежденный ООН «для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию».

Это будет литературно-музыкальная программа «Венок народов», где со стихами и песнями на родных и иностранных языках выступят студенты и сотрудники академии, представители различных народов: азербайджанцы, армяне, казахи, карелы, киргизы, русские, таджики, туркмены. На концерт приглашены ученики Горютинской школы и студенты тверских колледжей.

Цель праздника – укрепить межнациональную дружбу, привлечь внимание к языковой культуре и внести лепту в сохранение «малочисленных» языков в Тверском регионе.

Мероприятие пройдет при грантовой поддержке Правительства Тверской области.

Контакты:
8-905-606-34-55 (служба информации), 8-919-056-95-80 (Роман Васильевич Гурский);
8-910-830-00-28 (председатель ТОРФМ Сергей Николаевич Рогозин).
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., www.tvgsha.ru, vk.com/vesti_tvgsha; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., vk.com/fondmiratver.