Текст, фотоотчет - кафедра ТЯиМК

21 января 2019 года преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской государственной сельскохозяйственной академии –  кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА посетили МОУ СОШ № 4 г. Твери.

В ходе беседы с учащимися 10-х и 11-х классов МОУ СОШ № 4 были затронуты вопросы поступления в Тверскую ГСХА и сдачи ЕГЭ, а также вопросы по проживанию в общежитиях академии и проезду общественным транспортом в поселок Сахарово. Особый интерес у ребят вызвали вопросы о специфике  профессионального обучения в академии, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях.

Преподавателям кафедры теории языка и межкультурной коммуникации удалось выбрать время посещения МОУ СОШ № 4 таким образом, чтобы попасть к учащимся на урок иностранного языка. В этой связи организуемые кафедрой мероприятия профориентационной направленности приобрели особую актуальность для выпускников. Так,  будущие абитуриенты были приглашены к участию в Фестивале творческих коллективов на иностранном языке «Моя школа – Мой ВУЗ – Моя профессия» среди образовательных организаций города Твери и Тверской области, который будет проходить на базе кафедры  теории языка и межкультурной коммуникации Тверской ГСХА 23 апреля 2019 года (подробнее: Vk «Я изучаю язык» https://vk.com/ya_izuchayu) .

Также учащиеся МОУ СОШ № 4 были приглашены принять участие в традиционной олимпиаде по русскому языку «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) и олимпиаде по английскому языку «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl), подготовительный  этап которых был начат кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации в декабре 2018 года.

Кроме того, на встрече с представителями Тверской ГСХА ребята высказали пожелание узнать об академии больше информации, вновь встретиться  в стенах школы с сотрудниками ТГСХА и принять участие в возможных совместных мероприятиях.

Главная| Новости| Мгновения любви. Итоги фотоконкурса ко Дню Святого Валентина

Мгновения любви. Итоги фотоконкурса ко Дню Святого Валентина

Фотоальбом

Благодарим всех конкурсантов, приславших работы, и зрителей, проголосовавших за них. Так вышло, что к 14 февраля у нас 14 фотографий.
Поскольку тема заявлена довольно широко - любовное настроение, - присылали и снимки с животными, и снимок с двумя девочками, которые, к сожалению, выпали из общей концепции: к Валентинову дню - и набрали меньше баллов. И все же благодарим авторов и этих фотографий за нестандартный подход и желание поучаствовать в конкурсе.
Итак, имена победителей.
Третье место заняла работа Евгения Озерова (74 балла),
второе место - работа Мохамада Кивана (81 балл),
и победителем стала работа Марии Смирновой, набравшая 101 балл!
В зрительском голосовании победил снимок Анны Краюшкиной (+20 баллов), но это, увы, не принесло ему призового места. Второй по лайкам - снимок Марии Смирновой (+15), третий - Петра Болконского (+10).
Фотография Петра претендовала на второе место в конкурсе (90 баллов), но ее автор студент ТвГУ, поэтому мы наградим его специальным призом вне конкурса - двумя билетами на фильм "Лед". Петя, большое спасибо за отличный снимок!
Также два билета в кино получит Евгений Озеров. Мохамада Кивана ждет фотосессия на двоих у Рустама Нурмаммедова, а Марию Смирнову - два билета в романтическое путешествие от Культурно-просветительского центра академии.
Кроме того, для призеров будут изготовлены академические грамоты, а лучший снимок мы поместим в топ группы на неделю.
Благодарим наше жюри - тверских фотографов и искусствоведа Юлию Смородову, Алину Цветкову-Цимбалист, Антона Цветкова, Полину Громову и Ксению Монахову - за профессиональное судейство. Спасибо нашему партнеру, Киноконцертному залу "Панорама", за билеты в кино.
Merry St. Valentine's day! Будьте счастливы и любите друг друга!
Ваш отдел по внеучебной работе.

P. S. Добавляем к фотографиям-призерам несколько традиционных ретро-открыток.