Внимание студентам, поступившим в академию!

1. Заселение иногородних студентов, нуждающихся в общежитии осуществляется 29-30 августа

Технологический факультет – общежитие №8 (ул. Садовая, д.13)

Комендант – Эренкова Светлана Владимировна

Инженерный факультет – общежитие №5 (ул. Школьная, д.3)

Комендант – Иванова Любовь Евгеньевна

Экономический факультет – общежитие №9 (ул. Садовая, д.15)

Комендант – Кузнецова Любовь Николаевна

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону:

+7-905-606-35-09 Кузнецова Любовь Николаевна – директор студенческого городка

2. Организационное собрание студентов первокурсников пройдет 31 августа в 10.00:

Технологический факультет: 7 корпус 119 аудитория

Инженерный факультет: 5 корпус 104 аудитория

Экономический факультет: 7 корпус 319 аудитория

3Торжественное мероприятие, посвященное "Дню знаний" и началу учебного года

состоится 01 сентября 2018 г. в 10.00 на площади перед 6 корпусом!

Главная| Новости| Секция «Коммуникативные практики в информационно-сетевом пространстве»

Секция «Коммуникативные практики в информационно-сетевом пространстве»

Текст - кафедра ТЯиМК. Фоторепортаж - О. В. Новоселова, Р. В. Гурский

8 февраля в День российской науки в рамках Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов» состоялось заседание секции «Коммуникативные практики в информационно-сетевом пространстве» кафедры теории языка и межкультурной коммуникации. На заседании секции было заявлено 19 докладов.
Среди выступающих – не только сотрудники и студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии, но и студенты Тверского государственного университета.
Проблематика конференции включала самый широкий круг вопросов: современное состояние русского языка, понятие кибервойны в глобальной инфосфере, адаптацию названий иностранных кинолент, мобильные приложения в социальных сетях, функционирование мертвых языков в современном обществе, фото как мем в пространстве публичных коммуникаций и др.
Представленные доклады вызвали большой интерес среди гостей и участников секции, а новаторский подход к подаче и изложению материала (предложенный выступающими Краюшкиной А. и Судаковой М.) произвел большое впечатление и позволил по-новому взглянуть на объект исследования в практическом применении.
Подводя итог работы секции, участниками в ходе голосования были отмечены наиболее интересные доклады (Краюшкина А., Судакова М. «Творческие интернет-площадки как мотивационный фактор в обучении»; Цветкова А. «Адаптация названий иностранных кинолент», Кузнецов С. «Понятие кибервойны в глобальной инфофере», Вахидов Р. «Безграмотность речи молодежи в социальных сетях») и намечены дальнейшие перспективы исследований в выбранных направлениях.
Совместные мероприятия становятся доброй традицией среди студентов ТГСХА и гостей академии – студентов других ВУЗов, а подобные встречи закладывают прочную основу дальнейших отношений и научного сотрудничества.