Текст - Оксана Воскресенская. Фото - участники форума

В форуме принимали участие три студентки академии: Оксана Воскресенская, Мария Олисова и Ксения Ушкина.
    В первый день прошло пленарное заседание, где участников познакомили со структурой РССМ , также можно было пообщаться и напрямую, задать вопросы представителям и организаторам форума. Вечером участники собрались в банкетном зале, посмотрели концерт.
    На второй день проводился очень интересный мотивационный тренинг "Формирование и организация работы управленческих команд". На нем каждый желающий мог проявить и получше узнать себя, свои слабые и сильные стороны, - с помощью специального теста. После чего работала дискуссионная площадка, где за круглым столом обсуждались разные интересные темы о дальнейшем развитии и поддержке РССМ.
    После заседания прошел концерт в Кремлевском дворце.
    Нам всем очень понравилась поездка, мы узнали много нового, посетили выставку "Золотая осень", где было представлено огромное количество интересных экспонатов. Познакомились с участниками форума из разных городов.

Главная| Новости| Секция «Коммуникативные практики в информационно-сетевом пространстве»

Секция «Коммуникативные практики в информационно-сетевом пространстве»

Текст - кафедра ТЯиМК. Фоторепортаж - О. В. Новоселова, Р. В. Гурский

8 февраля в День российской науки в рамках Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов» состоялось заседание секции «Коммуникативные практики в информационно-сетевом пространстве» кафедры теории языка и межкультурной коммуникации. На заседании секции было заявлено 19 докладов.
Среди выступающих – не только сотрудники и студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии, но и студенты Тверского государственного университета.
Проблематика конференции включала самый широкий круг вопросов: современное состояние русского языка, понятие кибервойны в глобальной инфосфере, адаптацию названий иностранных кинолент, мобильные приложения в социальных сетях, функционирование мертвых языков в современном обществе, фото как мем в пространстве публичных коммуникаций и др.
Представленные доклады вызвали большой интерес среди гостей и участников секции, а новаторский подход к подаче и изложению материала (предложенный выступающими Краюшкиной А. и Судаковой М.) произвел большое впечатление и позволил по-новому взглянуть на объект исследования в практическом применении.
Подводя итог работы секции, участниками в ходе голосования были отмечены наиболее интересные доклады (Краюшкина А., Судакова М. «Творческие интернет-площадки как мотивационный фактор в обучении»; Цветкова А. «Адаптация названий иностранных кинолент», Кузнецов С. «Понятие кибервойны в глобальной инфофере», Вахидов Р. «Безграмотность речи молодежи в социальных сетях») и намечены дальнейшие перспективы исследований в выбранных направлениях.
Совместные мероприятия становятся доброй традицией среди студентов ТГСХА и гостей академии – студентов других ВУЗов, а подобные встречи закладывают прочную основу дальнейших отношений и научного сотрудничества.