Фоторепортаж

21 апреля одновременно со всей страной студенты (в основном) и гости академии написали тест по истории Великой Отечественной - всего 74 человека. Тест проводится ежегодно в рамках проекта Молодежного парламента при Госдуме РФ "Каждый день горжусь Россией!". По словам одного из организаторов теста в академии, историка, старшего преподавателя кафедры гуманитарных наук Анны Александровны Кольцовой, в этом году тест был гораздо сложней. И тем не менее студенты справились с ним довольно хорошо.
    28 человек написали тест более чем на 20 баллов (максимум 30).
    На 27 баллов, и это рекорд в этом году для ТГСХА, - 1 человек.
    На 26 баллов - 6 человек.
    На 25 баллов - 3 человека.
    На 24 балла - 3 человека.
    На 23 балла - 1 человек.
    На 22 балла - 7 человек.
    На 21 балл - 2 человека.
    На 20 баллов - 5 человек.
    От 10 до 19 баллов набрали 37 участников теста.
    Меньше 10 баллов - 9 человек.
    Свой результат вы можете узнать по вашему уникальному номеру в итоговой таблице. Напоминаем, что тест не дает объективной оценки знаний, это самопроверка и показатель интереса к истории Великой Отечественной войны.
    По случайности два человека перепутали свои номера, и в итоговой таблице (отмечены красным) два номера 19 и два номера 43. Результат дубля взят в скобки. По этому вопросу и по всем остальным насчет теста, пожалуйста, обращайтесь к Анне Александровне на кафедру гуманитарных наук.
    Все, у кого от 20 баллов, получат грамоту федерального организатора.
    Благодарим всех участников за смелость и уважение к проекту.

Главная| Новости| Экскурсия в Тверской императорский дворец

Экскурсия в Тверской императорский дворец

Текст - Елена Красильникова. Фоторепортаж - участники экскурсии

10 февраля состоялась экскурсия в Тверской императорский дворец. В ней приняли участие студенты и преподаватели ТГСХА, активные участники Культурно-просветительского центра.
Тверской императорский путевой дворец — один из самых знаковых тверских памятников архитектуры XVIII века. Он был построен в 1764—1766 годах в стиле классицизм с элементами барокко по проекту П. Р. Никитина. Дворец предназначался для отдыха членов императорской семьи по пути из Петербурга в Москву, откуда и получил своё название. 12 февраля 1767 года в Тверской путевой дворец впервые прибыла императрица Екатерина II.
Дворец был перестроен К. И. Росси в начале XIX века. В это время здесь жила сестра Александра I, Екатерина Павловна, бывшая замужем за тверским губернатором. Она превратила дворец в один из центров светской жизни страны и модный литературный салон, где собиралось высшее общество Твери и куда приезжали многие выдающиеся люди из Москвы и Петербурга. Н. М. Карамзин читал здесь императору Александру отрывки из своей «Истории».
В 1864 году дворец был перестроен А.И. Резановым, на этот раз в «старом вкусе», так что отличить со стороны его дополнения от исторического здания Никитина очень сложно.
С конца 1990-х годов Путевой дворец находился на реконструкции. С августа 2012 был закрыт окончательно на реставрацию. В июле 2015 года реставрационные работы были окончены. В 2017 году дворец открылся в тестовом режиме — для организованных экскурсионных групп. А в 2018 году состоялось долгожданное открытие всего ансамбля для групп и индивидуальных посетителей. Мы, студенты и преподаватели ТГСХА, оказались в числе первых посетителей, которым посчастливилось полюбоваться возрожденным историко-культурным памятником Твери.