Текст - Оксана Воскресенская. Фото - участники форума

В форуме принимали участие три студентки академии: Оксана Воскресенская, Мария Олисова и Ксения Ушкина.
    В первый день прошло пленарное заседание, где участников познакомили со структурой РССМ , также можно было пообщаться и напрямую, задать вопросы представителям и организаторам форума. Вечером участники собрались в банкетном зале, посмотрели концерт.
    На второй день проводился очень интересный мотивационный тренинг "Формирование и организация работы управленческих команд". На нем каждый желающий мог проявить и получше узнать себя, свои слабые и сильные стороны, - с помощью специального теста. После чего работала дискуссионная площадка, где за круглым столом обсуждались разные интересные темы о дальнейшем развитии и поддержке РССМ.
    После заседания прошел концерт в Кремлевском дворце.
    Нам всем очень понравилась поездка, мы узнали много нового, посетили выставку "Золотая осень", где было представлено огромное количество интересных экспонатов. Познакомились с участниками форума из разных городов.

Главная| Новости| О секции «Агрономия»

О секции «Агрономия»

Текст - Надежда Гриц. Фоторепортаж - Инга Шмидт

8 февраля, в праздник российской науки, на технологическом факультете в рамках Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов» прошло заседание секции «Агрономия».
В работе секции участвовали преподаватели, аспиранты, студенты и научные сотрудники трех факультетских кафедр: агрохимии и земледелия, ботаники и луговых экосистем, технологии производства, переработки и хранения продукции растениеводства. В течение трех часов были заслушаны все 27 докладов. Материалы секции войдут в сборник научных трудов.
Представленные научные исследования и разработки вызвали большой интерес. Развернулась дискуссия по вопросам возделывания как традиционных, так и новых для нашего региона культур – квиноа и гречихи, которые впервые появились на академическом опытном поле в 2017 году.
Участники секции считают, что такие заседания не только интересны, но и полезны. Поэтому мы говорим: «До скорой встречи!», желаем вдохновения, роста и успехов! Не надо бояться выдвигать новые гипотезы и проводить смелые эксперименты, и удача обязательно будет на вашей стороне.