22 мая в 14:30 в конференц-зале 6 корпуса (37 кабинете) состоится заседание Методического совета академии.

Повестка дня:

1. Организация и проведение открытых занятий и взаимопосещений на факультетах и общеакадемических кафедрах.
    2. Обобщение опыта работы преподавателей по обеспечению у обучающихся навыков командной работы, межличностной коммуникации, принятия решений, лидерских качеств.
    3. Об оценке качества сформированности компетенций обучающихся на этапе ГИА.
    4. Об удовлетворенности качеством образования участников образовательного процесса.
    5. Разное.
Главная| Новости| О секции «Агрономия»

О секции «Агрономия»

Текст - Надежда Гриц. Фоторепортаж - Инга Шмидт

8 февраля, в праздник российской науки, на технологическом факультете в рамках Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов» прошло заседание секции «Агрономия».
В работе секции участвовали преподаватели, аспиранты, студенты и научные сотрудники трех факультетских кафедр: агрохимии и земледелия, ботаники и луговых экосистем, технологии производства, переработки и хранения продукции растениеводства. В течение трех часов были заслушаны все 27 докладов. Материалы секции войдут в сборник научных трудов.
Представленные научные исследования и разработки вызвали большой интерес. Развернулась дискуссия по вопросам возделывания как традиционных, так и новых для нашего региона культур – квиноа и гречихи, которые впервые появились на академическом опытном поле в 2017 году.
Участники секции считают, что такие заседания не только интересны, но и полезны. Поэтому мы говорим: «До скорой встречи!», желаем вдохновения, роста и успехов! Не надо бояться выдвигать новые гипотезы и проводить смелые эксперименты, и удача обязательно будет на вашей стороне.