Текст, фоторепортаж - Александр Васильев

Полевой сезон 2018 года ознаменовался реализацией в академии двух научно-исследовательских тем по заказу Минсельхоза России. Основной объект исследований – лен-долгунец сорта Тверской. Вовлечены в исследования не только сотрудники, но и аспиранты и студенты ТГСХА. В ходе большой скрупулезной работы собраны многочисленные научные материалы, позволяющие в краткосрочной перспективе улучшить технологии возделывания льна за счет моделирования условий обработки почвы, систем защиты и удобрения посевов. Полученные данные лягут в основу разноуровневых публикаций: отчетов о НИР, выпускных квалификационных работ студентов, диссертаций аспирантов, статей и патентов научных коллективов. Исследования льна на опытных полях академии носят комплексный и многолетний характер с плановым расширением в будущем.

Главная| Новости| Новости кафедры ТЯиМК

Новости кафедры ТЯиМК

Текст, фото - кафедра ТЯиМК

Поздравляем студентку 3 курса отделения «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Анастасию Цветкову с достойным выступлением на Международной научно-практической конференции «Теория и практика современной науки» (г. Минск, Белоруссия, 19 октября 2017 года) и награждением Дипломом II степени за победу в конкурсе «Лучшая научная работа» в секции «Филологические науки» (доклад «Особенности и виды перевода стихотворений с русского языка на английский»).
Желаем ей новых научных побед и свершений!