Текст, фоторепортаж - Александр Васильев

Полевой сезон 2018 года ознаменовался реализацией в академии двух научно-исследовательских тем по заказу Минсельхоза России. Основной объект исследований – лен-долгунец сорта Тверской. Вовлечены в исследования не только сотрудники, но и аспиранты и студенты ТГСХА. В ходе большой скрупулезной работы собраны многочисленные научные материалы, позволяющие в краткосрочной перспективе улучшить технологии возделывания льна за счет моделирования условий обработки почвы, систем защиты и удобрения посевов. Полученные данные лягут в основу разноуровневых публикаций: отчетов о НИР, выпускных квалификационных работ студентов, диссертаций аспирантов, статей и патентов научных коллективов. Исследования льна на опытных полях академии носят комплексный и многолетний характер с плановым расширением в будущем.

Главная| Новости| Проекты кафедры теории языка и межкультурной коммуникации

Проекты кафедры теории языка и межкультурной коммуникации

Текст - О. В. Новоселова

Вниманию студентов и сотрудников ТГСХА!

Приглашаем присоединиться к социальным проектам, созданным на кафедре теории языка и межкультурной коммуникации.

Социальный проект «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) нацелен на оказание практической помощи в повышении уровня грамотности его участников: в повторении грамматических правил, лексики и стилистики русского языка, в расширении словарного запаса.

Социальный проект «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl) направлен на повышение мотивации его участников к изучению, повторению и закреплению грамматики и лексики английского языка.

В рамках проектов используются современные аудиовизуальные средства обучения и интерактивные технологии, позволяющие сделать процесс получения и закрепления знаний интересным, а также разнообразить формы самостоятельной работы обучающихся. Кроме того, один раз в год на базе социальных проектов проводятся предметные олимпиады в дистанционном и очном режимах: Олимпиада по русскому языку и Олимпиада по английскому языку, предполагающие участие в них школьников, студентов вузов и студентов колледжей (техникумов) Тверского региона.