Фоторепортаж. Репортаж телеканала "Россия 1" (ГТРК "Тверь")

14 июня на базе Тверской сельхозакадемии по инициативе депутата Государственной Думы РФ Светланы Максимовой фермеры Тверской области представили свою продукцию и обсудили проблемы сельского хозяйства.
    Перед форумом, в холле академии, работали консультационные площадки федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, ветеринарной госинспекции региона, Россельхозбанка и Росагролизинга. Все желающие могли попробовать некоторую мясную и молочную продукцию, ознакомиться с инженерными, ветеринарными и другими разработками и достижениями АПК Тверской области. А во дворе можно было осмотреть несколько образчиков агротехники и посидеть за рулем немецкого трактора, собранного в России.
    На форуме о мерах господдержки малых форм хозяйствования рассказал министр сельского хозяйства региона Павел Мигулев. Председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Заксобрания Тверской области Сергей Веремеенко участвовал в открытии форума и обсуждении фермерских вопросов. О предоставлении в лизинг сельхозтехники и оборудования сообщила представитель Росагролизинга Рената Еремина, и о кредитовании малого и среднего бизнеса – представитель Россельхозбанка Надежда Пономарева.
    В завершение депутат Госдумы РФ Светлана Максимова вручила федеральные награды – благодарности, грамоты и медали – фермерам Тверской области, среди которых довольно много молодых, и один из фермеров признан лучшим семейным фермером региона.

Главная| Новости| Скромный юбилей Глобуса

Скромный юбилей Глобуса

Текст - Е. В. Малышева. Фото. Видео

24 декабря 2017 года студенческому лингво-театральному объединению «Глобус» исполнилось 2 года. За небольшой период существования Глобус сплотил многих ребят (103 человека). Участниками объединения поставлены 3 спектакля на английском, немецком и французском языках («Золушка», «Алиса в стране чудес», «Три мушкетера»), также был создан студенческий хор Тверской ГСХА (92 человека). Открывая ряд мероприятий академии, ребята несколько раз исполняли международный студенческий гимн «Гаудеамус» на латинском языке. Кроме этого, участники Глобуса не раз встречали гостей Тверской государственной сельскохозяйственной академии – Глобус знакомил учащихся Горютинской средней школы Калининского района (2016 г.), Ново-Ямской средней школы имени адмирала Ф. С. Октябрьского Старицкого района и средней школы станции Старица Старицкого района Тверской области (2017 г.) с театрализованными постановками на английском и французском языках. Таким образом демонстрируя ученикам, что изучение иностранных языков – это увлекательное занятие, которое открывает новые горизонты и дает возможность использовать приобретенные навыки разговорной речи в повседневной практике общения.
За несколько дней до символического юбилея – «дня рождения» студенческого лингво-театрального объединения «Глобус» ректор Тверской ГСХА О. Р. Балаян поздравил участников объединения и пожелал успехов и новых побед в творческой и общественной деятельности, подчеркнув при этом, что в современном мире очень важно всегда оставаться творческой, разносторонней личностью и стремиться к достижению своей цели.
В заключение отметим, что Глобус открыт для новых идей всегда и для всех, а его участники – студенты всех факультетов академии в настоящее время полны творческих планов, которые, как мы надеемся, будут вскоре воплощены и показаны зрителям.