Текст, фоторепортаж - Александр Васильев

Полевой сезон 2018 года ознаменовался реализацией в академии двух научно-исследовательских тем по заказу Минсельхоза России. Основной объект исследований – лен-долгунец сорта Тверской. Вовлечены в исследования не только сотрудники, но и аспиранты и студенты ТГСХА. В ходе большой скрупулезной работы собраны многочисленные научные материалы, позволяющие в краткосрочной перспективе улучшить технологии возделывания льна за счет моделирования условий обработки почвы, систем защиты и удобрения посевов. Полученные данные лягут в основу разноуровневых публикаций: отчетов о НИР, выпускных квалификационных работ студентов, диссертаций аспирантов, статей и патентов научных коллективов. Исследования льна на опытных полях академии носят комплексный и многолетний характер с плановым расширением в будущем.

Главная| Новости| Новости профориентации

Новости профориентации

Фото

16 декабря в рамках реализации программы профориентационной работы кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской ГСХА со школами города Удомли Тверской области студенты технологического и инженерного факультетов Навров А. (группа АЭ 1701) и Васильев И. (группа ОД 1601) встретились с учащимися старших классов МБОУ «Удомельская средняя общеобразовательная школа № 4». В ходе беседы со старшеклассниками студенты Тверской ГСХА рассказали о специфике профессионального обучения в Академии, студенческой научной деятельности, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях. Также были затронуты вопросы сдачи ЕГЭ по профильным предметам, вопросы по проживанию в общежитиях академии и получению дополнительного образования на базе ТГСХА.

Ответственные за проведение мероприятий:
кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и
кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова