Текст - Надежда Гриц. Фоторепортаж

В академии, как и во всей Тверской области, полным ходом идут весенне-полевые работы. В течение всего месяца проводится и в зависимости от экологических требований изучаемых растений будет продолжаться посев и посадка полевых культур.
    Научными коллективами, сформированными из профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов всех факультетов академии, осуществляется закладка ряда научных и производственных экспериментов. Трудятся все! Проректор (Диченский А. В.) проверяет качество посевного материала, заведующий кафедрой (Смирнов А. Ю.) совместно с заместителем декана (Яковлевой С. В.) проводят настройку и регулировку сеялки. А кто лучше главного агронома (Воронцова М. В.) научит студентов правильно работать на посевном агрегате?
    Сегодня мы сделали только первый шаг на долгом и сложном пути к урожаю и научным открытиям. Сразу после посева прошел небольшой дождь, а в народе говорят, что отправляться в дорогу в дождь - к удаче...

Главная| Новости| Новости профориентации

Новости профориентации

Фото

16 декабря в рамках реализации программы профориентационной работы кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской ГСХА со школами города Удомли Тверской области студенты технологического и инженерного факультетов Навров А. (группа АЭ 1701) и Васильев И. (группа ОД 1601) встретились с учащимися старших классов МБОУ «Удомельская средняя общеобразовательная школа № 4». В ходе беседы со старшеклассниками студенты Тверской ГСХА рассказали о специфике профессионального обучения в Академии, студенческой научной деятельности, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях. Также были затронуты вопросы сдачи ЕГЭ по профильным предметам, вопросы по проживанию в общежитиях академии и получению дополнительного образования на базе ТГСХА.

Ответственные за проведение мероприятий:
кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и
кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова