Фоторепортаж. Репортаж телеканала "Россия 1" (ГТРК "Тверь")

14 июня на базе Тверской сельхозакадемии по инициативе депутата Государственной Думы РФ Светланы Максимовой фермеры Тверской области представили свою продукцию и обсудили проблемы сельского хозяйства.
    Перед форумом, в холле академии, работали консультационные площадки федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, ветеринарной госинспекции региона, Россельхозбанка и Росагролизинга. Все желающие могли попробовать некоторую мясную и молочную продукцию, ознакомиться с инженерными, ветеринарными и другими разработками и достижениями АПК Тверской области. А во дворе можно было осмотреть несколько образчиков агротехники и посидеть за рулем немецкого трактора, собранного в России.
    На форуме о мерах господдержки малых форм хозяйствования рассказал министр сельского хозяйства региона Павел Мигулев. Председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Заксобрания Тверской области Сергей Веремеенко участвовал в открытии форума и обсуждении фермерских вопросов. О предоставлении в лизинг сельхозтехники и оборудования сообщила представитель Росагролизинга Рената Еремина, и о кредитовании малого и среднего бизнеса – представитель Россельхозбанка Надежда Пономарева.
    В завершение депутат Госдумы РФ Светлана Максимова вручила федеральные награды – благодарности, грамоты и медали – фермерам Тверской области, среди которых довольно много молодых, и один из фермеров признан лучшим семейным фермером региона.

Главная| Новости| Уважаемые сотрудники академии, Новогодняя ёлка для ваших детей

Уважаемые сотрудники академии, Новогодняя ёлка для ваших детей

23 декабря (суббота)
7 корпус, 2 этаж

Приглашаем сотрудников ТГСХА вместе с детьми на праздник!