Текст, фоторепортаж - Александр Васильев

Полевой сезон 2018 года ознаменовался реализацией в академии двух научно-исследовательских тем по заказу Минсельхоза России. Основной объект исследований – лен-долгунец сорта Тверской. Вовлечены в исследования не только сотрудники, но и аспиранты и студенты ТГСХА. В ходе большой скрупулезной работы собраны многочисленные научные материалы, позволяющие в краткосрочной перспективе улучшить технологии возделывания льна за счет моделирования условий обработки почвы, систем защиты и удобрения посевов. Полученные данные лягут в основу разноуровневых публикаций: отчетов о НИР, выпускных квалификационных работ студентов, диссертаций аспирантов, статей и патентов научных коллективов. Исследования льна на опытных полях академии носят комплексный и многолетний характер с плановым расширением в будущем.

Главная| Новости| Встречи с выпускниками школ Твери и Калининского района Тверской области

Встречи с выпускниками школ Твери и Калининского района Тверской области

Фоторепортаж

11 декабря преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации - кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова посетили МОУ СОШ №52 г. Твери и МОУ «Пушкинская СОШ» Калининского района Тверской области.
На встрече с директором Дроздовским А.В. и заместителем директора по УВР Алемаевой В.И. МОУ СОШ №52 был подписан договор о сотрудничестве по организации и проведению профориентационной работы с обучающимися и намечен ряд возможных совместных мероприятий. Аналогичный договор о сотрудничестве был подписан и с директором МОУ «Пушкинская СОШ» Хмыровой С.Я.
В рамках профориентационной беседы с учащимися старших классов МОУ «Пушкинская СОШ» представители Тверской ГСХА рассказали о специфике профессионального обучения в Академии, студенческой научной деятельности, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях. Также были затронуты вопросы сдачи ЕГЭ по профильным предметам академии,вопросы по проживанию в общежитиях академии и получению дополнительного образования на базе ТГСХА.
Учащиеся радостно встретили гостей школы и активно задавали вопросы сотрудникам Тверской государственной сельскохозяйственной академии.
Хочется верить, что подобные встречи станут доброй традицией и заложат прочную основу дальнейших отношений и сотрудничества Тверской государственной сельскохозяйственной академии с МОУ СОШ №52 г. Твери и с МОУ «Пушкинская СОШ» Калининского района Тверской области.