Текст, фотоотчет - кафедра ТЯиМК

21 января 2019 года преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской государственной сельскохозяйственной академии –  кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА посетили МОУ СОШ № 4 г. Твери.

В ходе беседы с учащимися 10-х и 11-х классов МОУ СОШ № 4 были затронуты вопросы поступления в Тверскую ГСХА и сдачи ЕГЭ, а также вопросы по проживанию в общежитиях академии и проезду общественным транспортом в поселок Сахарово. Особый интерес у ребят вызвали вопросы о специфике  профессионального обучения в академии, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях.

Преподавателям кафедры теории языка и межкультурной коммуникации удалось выбрать время посещения МОУ СОШ № 4 таким образом, чтобы попасть к учащимся на урок иностранного языка. В этой связи организуемые кафедрой мероприятия профориентационной направленности приобрели особую актуальность для выпускников. Так,  будущие абитуриенты были приглашены к участию в Фестивале творческих коллективов на иностранном языке «Моя школа – Мой ВУЗ – Моя профессия» среди образовательных организаций города Твери и Тверской области, который будет проходить на базе кафедры  теории языка и межкультурной коммуникации Тверской ГСХА 23 апреля 2019 года (подробнее: Vk «Я изучаю язык» https://vk.com/ya_izuchayu) .

Также учащиеся МОУ СОШ № 4 были приглашены принять участие в традиционной олимпиаде по русскому языку «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) и олимпиаде по английскому языку «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl), подготовительный  этап которых был начат кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации в декабре 2018 года.

Кроме того, на встрече с представителями Тверской ГСХА ребята высказали пожелание узнать об академии больше информации, вновь встретиться  в стенах школы с сотрудниками ТГСХА и принять участие в возможных совместных мероприятиях.

Главная| Новости| Встречи с выпускниками школ Твери и Калининского района Тверской области

Встречи с выпускниками школ Твери и Калининского района Тверской области

Фоторепортаж

11 декабря преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации - кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова посетили МОУ СОШ №52 г. Твери и МОУ «Пушкинская СОШ» Калининского района Тверской области.
На встрече с директором Дроздовским А.В. и заместителем директора по УВР Алемаевой В.И. МОУ СОШ №52 был подписан договор о сотрудничестве по организации и проведению профориентационной работы с обучающимися и намечен ряд возможных совместных мероприятий. Аналогичный договор о сотрудничестве был подписан и с директором МОУ «Пушкинская СОШ» Хмыровой С.Я.
В рамках профориентационной беседы с учащимися старших классов МОУ «Пушкинская СОШ» представители Тверской ГСХА рассказали о специфике профессионального обучения в Академии, студенческой научной деятельности, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях. Также были затронуты вопросы сдачи ЕГЭ по профильным предметам академии,вопросы по проживанию в общежитиях академии и получению дополнительного образования на базе ТГСХА.
Учащиеся радостно встретили гостей школы и активно задавали вопросы сотрудникам Тверской государственной сельскохозяйственной академии.
Хочется верить, что подобные встречи станут доброй традицией и заложат прочную основу дальнейших отношений и сотрудничества Тверской государственной сельскохозяйственной академии с МОУ СОШ №52 г. Твери и с МОУ «Пушкинская СОШ» Калининского района Тверской области.