Текст - Надежда Гриц. Фоторепортаж

В академии, как и во всей Тверской области, полным ходом идут весенне-полевые работы. В течение всего месяца проводится и в зависимости от экологических требований изучаемых растений будет продолжаться посев и посадка полевых культур.
    Научными коллективами, сформированными из профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов всех факультетов академии, осуществляется закладка ряда научных и производственных экспериментов. Трудятся все! Проректор (Диченский А. В.) проверяет качество посевного материала, заведующий кафедрой (Смирнов А. Ю.) совместно с заместителем декана (Яковлевой С. В.) проводят настройку и регулировку сеялки. А кто лучше главного агронома (Воронцова М. В.) научит студентов правильно работать на посевном агрегате?
    Сегодня мы сделали только первый шаг на долгом и сложном пути к урожаю и научным открытиям. Сразу после посева прошел небольшой дождь, а в народе говорят, что отправляться в дорогу в дождь - к удаче...

Главная| Новости| Встречи с выпускниками школ Твери и Калининского района Тверской области

Встречи с выпускниками школ Твери и Калининского района Тверской области

Фоторепортаж

11 декабря преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации - кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова посетили МОУ СОШ №52 г. Твери и МОУ «Пушкинская СОШ» Калининского района Тверской области.
На встрече с директором Дроздовским А.В. и заместителем директора по УВР Алемаевой В.И. МОУ СОШ №52 был подписан договор о сотрудничестве по организации и проведению профориентационной работы с обучающимися и намечен ряд возможных совместных мероприятий. Аналогичный договор о сотрудничестве был подписан и с директором МОУ «Пушкинская СОШ» Хмыровой С.Я.
В рамках профориентационной беседы с учащимися старших классов МОУ «Пушкинская СОШ» представители Тверской ГСХА рассказали о специфике профессионального обучения в Академии, студенческой научной деятельности, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях. Также были затронуты вопросы сдачи ЕГЭ по профильным предметам академии,вопросы по проживанию в общежитиях академии и получению дополнительного образования на базе ТГСХА.
Учащиеся радостно встретили гостей школы и активно задавали вопросы сотрудникам Тверской государственной сельскохозяйственной академии.
Хочется верить, что подобные встречи станут доброй традицией и заложат прочную основу дальнейших отношений и сотрудничества Тверской государственной сельскохозяйственной академии с МОУ СОШ №52 г. Твери и с МОУ «Пушкинская СОШ» Калининского района Тверской области.