Текст, фоторепортаж - Александр Васильев

Полевой сезон 2018 года ознаменовался реализацией в академии двух научно-исследовательских тем по заказу Минсельхоза России. Основной объект исследований – лен-долгунец сорта Тверской. Вовлечены в исследования не только сотрудники, но и аспиранты и студенты ТГСХА. В ходе большой скрупулезной работы собраны многочисленные научные материалы, позволяющие в краткосрочной перспективе улучшить технологии возделывания льна за счет моделирования условий обработки почвы, систем защиты и удобрения посевов. Полученные данные лягут в основу разноуровневых публикаций: отчетов о НИР, выпускных квалификационных работ студентов, диссертаций аспирантов, статей и патентов научных коллективов. Исследования льна на опытных полях академии носят комплексный и многолетний характер с плановым расширением в будущем.

Главная| Новости| 4-я Всероссийская олимпиада по английскому языку

4-я Всероссийская олимпиада по английскому языку

Текст - О. В. Новоселова

Студенты первого курса инженерного факультета и студентка 4 курса технологического факультета достойно представили Тверскую государственную сельскохозяйственную академию в первом туре 4-й Всероссийской олимпиады по английскому языку, проводимой в дистанционном режиме Онлайн-Школой иностранных языков “Lingvister” c 20.09.2017 по 14.11.2017 (г. Москва).
Всего в олимпиаде принимали участие 2560 студентов из разных вузов страны, включая студентов языковых и филологических направлений подготовки. Среди участников из Тверской государственной сельскохозяйственной академии наибольшее количество баллов набрала студентка 4 курса технологического факультета Перевезенцева Екатерина – 75 баллов из 100 (или 26-й результат в общем рейтинге), которая не первый раз представляет академию во Всероссийских олимпиадах по английскому языку и с каждым разом улучшает свои результаты.
Следующие студенты первого курса инженерного факультета впервые продемонстрировали свои знания английского языка на мероприятии всероссийского уровня: Жирнов Андрей (37%), Шустов Никита (37%), Клипаков Богдан (27%), Мартыненко Александр (26%), Телешев Алексей (24%), Чечкин Максим (18%), Попов Александр (6%). Перечисленные студенты приобрели полезные навыки работы с дистанционными тестами и самостоятельно изучили ряд грамматических тем, поэтому они заслуживают дополнительных баллов в рейтинге успеваемости по дисциплине «Английский язык».