Текст - Надежда Гриц. Фоторепортаж

В академии, как и во всей Тверской области, полным ходом идут весенне-полевые работы. В течение всего месяца проводится и в зависимости от экологических требований изучаемых растений будет продолжаться посев и посадка полевых культур.
    Научными коллективами, сформированными из профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов всех факультетов академии, осуществляется закладка ряда научных и производственных экспериментов. Трудятся все! Проректор (Диченский А. В.) проверяет качество посевного материала, заведующий кафедрой (Смирнов А. Ю.) совместно с заместителем декана (Яковлевой С. В.) проводят настройку и регулировку сеялки. А кто лучше главного агронома (Воронцова М. В.) научит студентов правильно работать на посевном агрегате?
    Сегодня мы сделали только первый шаг на долгом и сложном пути к урожаю и научным открытиям. Сразу после посева прошел небольшой дождь, а в народе говорят, что отправляться в дорогу в дождь - к удаче...

Главная| Новости| 4-я Всероссийская олимпиада по английскому языку

4-я Всероссийская олимпиада по английскому языку

Текст - О. В. Новоселова

Студенты первого курса инженерного факультета и студентка 4 курса технологического факультета достойно представили Тверскую государственную сельскохозяйственную академию в первом туре 4-й Всероссийской олимпиады по английскому языку, проводимой в дистанционном режиме Онлайн-Школой иностранных языков “Lingvister” c 20.09.2017 по 14.11.2017 (г. Москва).
Всего в олимпиаде принимали участие 2560 студентов из разных вузов страны, включая студентов языковых и филологических направлений подготовки. Среди участников из Тверской государственной сельскохозяйственной академии наибольшее количество баллов набрала студентка 4 курса технологического факультета Перевезенцева Екатерина – 75 баллов из 100 (или 26-й результат в общем рейтинге), которая не первый раз представляет академию во Всероссийских олимпиадах по английскому языку и с каждым разом улучшает свои результаты.
Следующие студенты первого курса инженерного факультета впервые продемонстрировали свои знания английского языка на мероприятии всероссийского уровня: Жирнов Андрей (37%), Шустов Никита (37%), Клипаков Богдан (27%), Мартыненко Александр (26%), Телешев Алексей (24%), Чечкин Максим (18%), Попов Александр (6%). Перечисленные студенты приобрели полезные навыки работы с дистанционными тестами и самостоятельно изучили ряд грамматических тем, поэтому они заслуживают дополнительных баллов в рейтинге успеваемости по дисциплине «Английский язык».