Текст - Надежда Гриц. Фоторепортаж

В академии, как и во всей Тверской области, полным ходом идут весенне-полевые работы. В течение всего месяца проводится и в зависимости от экологических требований изучаемых растений будет продолжаться посев и посадка полевых культур.
    Научными коллективами, сформированными из профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов всех факультетов академии, осуществляется закладка ряда научных и производственных экспериментов. Трудятся все! Проректор (Диченский А. В.) проверяет качество посевного материала, заведующий кафедрой (Смирнов А. Ю.) совместно с заместителем декана (Яковлевой С. В.) проводят настройку и регулировку сеялки. А кто лучше главного агронома (Воронцова М. В.) научит студентов правильно работать на посевном агрегате?
    Сегодня мы сделали только первый шаг на долгом и сложном пути к урожаю и научным открытиям. Сразу после посева прошел небольшой дождь, а в народе говорят, что отправляться в дорогу в дождь - к удаче...

Главная| Новости| I Межвузовский онлайн-конкурс по английскому языку «Cross-сultural аwareness»

I Межвузовский онлайн-конкурс по английскому языку «Cross-сultural аwareness»

Текст, фото - О. В. Новоселова

C 25 октября по 1 ноября сотрудники кафедры теории языка и межкультурной коммуникации академии провели I Межвузовский онлайн-конкурс по английскому языку «Cross-сultural аwareness». Конкурс прошел в два этапа.
В первом этапе приняли участие студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии и студенты Тверского государственного университета. Общее число конкурсантов – 82 человека.
На второй этап прошли только студенты ТГСХА – представители всех факультетов (инженерного, технологического и экономического), всего 21 человек: Данил Ильин, Артем Вуколов, Илья Бурцев, Кирилл Севостьянов, Кирилл Кокин, Мохамад Киван, Рафаэль Вахидов, Алексей Телешев, Дмитрий Паршин, Илья Викторов, Николай Морозов, Мурат Эмирхан, Айхан Верту, Гуля Рузметова, Мария Ганюшкина, Никита Шустов, Андрей Навров, Анжела Лисицина, Александр Рыжов, Илья Кручинин, Никита Волков.
Победителем стала Гуля Рузметова, студентка второго курса экономического факультета, которая набрала 140 из 170 баллов.
Сейчас задания конкурса в открытом доступе по адресу: https://vk.com/event155679246. Число ответов растет, однако ответы, полученные после 1.11.17, не учитываются при подсчете конкурсных баллов.
Ответственные за проведение мероприятия - сотрудники кафедры ТЯиМК:
Малышева Е. В., кандидат филологических наук, доцент.
Новоселова О. В., кандидат филологических наук, доцент.