Текст, фоторепортаж - Александр Васильев

Полевой сезон 2018 года ознаменовался реализацией в академии двух научно-исследовательских тем по заказу Минсельхоза России. Основной объект исследований – лен-долгунец сорта Тверской. Вовлечены в исследования не только сотрудники, но и аспиранты и студенты ТГСХА. В ходе большой скрупулезной работы собраны многочисленные научные материалы, позволяющие в краткосрочной перспективе улучшить технологии возделывания льна за счет моделирования условий обработки почвы, систем защиты и удобрения посевов. Полученные данные лягут в основу разноуровневых публикаций: отчетов о НИР, выпускных квалификационных работ студентов, диссертаций аспирантов, статей и патентов научных коллективов. Исследования льна на опытных полях академии носят комплексный и многолетний характер с плановым расширением в будущем.

Главная| Новости| I Межвузовский онлайн-конкурс по английскому языку «Cross-сultural аwareness»

I Межвузовский онлайн-конкурс по английскому языку «Cross-сultural аwareness»

Текст, фото - О. В. Новоселова

C 25 октября по 1 ноября сотрудники кафедры теории языка и межкультурной коммуникации академии провели I Межвузовский онлайн-конкурс по английскому языку «Cross-сultural аwareness». Конкурс прошел в два этапа.
В первом этапе приняли участие студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии и студенты Тверского государственного университета. Общее число конкурсантов – 82 человека.
На второй этап прошли только студенты ТГСХА – представители всех факультетов (инженерного, технологического и экономического), всего 21 человек: Данил Ильин, Артем Вуколов, Илья Бурцев, Кирилл Севостьянов, Кирилл Кокин, Мохамад Киван, Рафаэль Вахидов, Алексей Телешев, Дмитрий Паршин, Илья Викторов, Николай Морозов, Мурат Эмирхан, Айхан Верту, Гуля Рузметова, Мария Ганюшкина, Никита Шустов, Андрей Навров, Анжела Лисицина, Александр Рыжов, Илья Кручинин, Никита Волков.
Победителем стала Гуля Рузметова, студентка второго курса экономического факультета, которая набрала 140 из 170 баллов.
Сейчас задания конкурса в открытом доступе по адресу: https://vk.com/event155679246. Число ответов растет, однако ответы, полученные после 1.11.17, не учитываются при подсчете конкурсных баллов.
Ответственные за проведение мероприятия - сотрудники кафедры ТЯиМК:
Малышева Е. В., кандидат филологических наук, доцент.
Новоселова О. В., кандидат филологических наук, доцент.