О региональном форуме лидеров молодежного актива «Созвездие – 2017»

Текст - Екатерина Столярова. Фото - участники форума

27 – 29 сентября студенты академии участвовали в программе «Созвездие – 2017» при поддержке Тверского государственного университета. Участниками форума стали председатель студенческого совета экономического факультета Лилит Карапетян, зампредседателя Екатерина Столярова, общественник студенческого актива Артем Головлев, студентка экономического Диана Аннакурбанова и студент инженерного факультета Андрей Кудрявцев.
Программа существует уже более четырех лет, за это короткое время через нее прошли около тысячи студентов, активистов и лидеров студенческого самоуправления. На форуме поднимались актуальные для нашего общества и, в частности, молодежи проблемы, такие как образование и трудоустройство.
«Созвездие – 2017» за время своего существования сумело заявить о себе как об успешном, социально значимом проекте, направленном на поиск молодежных активистов и развитие лидерского потенциала.
В первый день мы участвовали в панельной дискуссии «Перспективы молодежного самоуправления Тверской области», спикерами которой были Александр Тягунов, куратор Молодежной палаты при Законодательном собрании Тверской области, Мария Воропаева, председатель Молодежного парламента при Госдуме РФ, Вадим Степанов, председатель Комитета по делам молодежи Тверской области. В последующие дни вместе со своими группами и кураторами мы готовили проект, который представили 29 сентября.