21 ноября в 14:30 в конференц-зале 6 корпуса (37 кабинете) состоится заседание Методического совета академии.

Повестка дня:

1. Об организации индивидуальных образовательных траекторий обучающихся в практике реализации ОПОП.

2. Технологии и подходы организации самостоятельной работы студентов, обучающихся по заочной форме по направлениям подготовки: агрономия, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, товароведение.

3. О методическом обеспечении дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения.

Главная| Новости| Школа журналистики

Школа журналистики

Информационная служба академии приглашает студентов, особенно первокурсников, в школу журналистики. Вы сможете создавать вузовское инфополе, какое интересно именно вам. Учеба, наука, спортивная и внеучебная жизнь ТГСХА полна событий и проблем (иначе – точек роста), о которых благодаря вам узнают одногруппники и однокурсники. Помимо внутривузовской жизни у вас будет возможность участвовать в городских и региональных конкурсах и медийных проектах, таких как форум «Голос молодежи» в Санкт-Петербургском аграрном университете, плюс бонусы от отдела по внеучебной работе в виде бесплатных или со скидкой билетов в театр и на различные экскурсии.
В каких отраслях студенческой журналистики можно себя попробовать? Нам нужны корреспонденты-текстовики, очень нужны фотографы и видеооператоры. Нужны модераторы и редакторы для группы «Вести ТГСХА» в социальной сети «В контакте». Если вы верстальщик, дизайнер или художник, это тоже здорово пригодится для нашей команды. Не обязательно быть специалистом, главное, желание учиться, мы будем рады всем.
Обращайтесь в информационную службу академии к Роману Васильевичу Гурскому. 7 корпус, 229 кабинет, 8-905-606-34-55. Или пишите в личку.

Чему будем учиться?
- Писать грамотно, без канцелярита и лишних штампов, простым человеческим языком.
- Писать в разных жанрах: заметка, статья, интервью, очерк, эссе...
- Снимать красиво и отбирать снимки. Компоновать лаконичный фоторепортаж.
- Работать в таких редакторах, как Photoshop, Corel, Pinnacle Studio.
- Аккуратно верстать студенческую газету.
- Администрировать и наполнять контентом нашу группу.
- Возможны семинары и лекции по журналистике (по заявкам).