Договор о сотрудничестве со школами-партнерами подписан

Текст и фоторепортаж - Ольга Новоселова

21 июня состоялось подписание договора о сотрудничестве с двумя школами-партнерами Старицкого района, которые в рамках указанного проекта аграрного образования предложили сформировать профильные классы обучающихся по основным образовательным программам среднего общего образования, организовать углубленное изучение профильных учебных предметов в рамках направлений подготовки ФГБОУ ВО Тверская ГСХА для того, чтобы выявить талантливых школьников и удовлетворить их потребности в профессиональном самоопределении.
Договор был подписан между директором МБОУ «Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского» Н.А. Козловой, директором МБОУ «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица» Т.Е. Керничишиной и ректором академии, профессором О.Р. Балаяном при содействии коллектива кафедры теории языка и межкультурной коммуникации.
На подписании договора присутствовали директор Тверского областного института усовершенствования учителей С.Н. Махновец; председатель регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание» О.А. Панова; декан инженерного факультета, доцент В.С. Андрощук; декан технологического факультета, доцент А.В. Диченский; зав. кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации, профессор А.А. Романов; профессор кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Л.А. Романова
Договор предусматривает создание профильных классов на базе ТГСХА, а также формирование системы дистанционного обучения с выходом на совместную реализацию ряда научных проектов. Начало работы в рамках подписанного договора о сотрудничестве запланировано на 2017-18 учебный год.