Текст - Оксана Воскресенская. Фото - участники форума

В форуме принимали участие три студентки академии: Оксана Воскресенская, Мария Олисова и Ксения Ушкина.
    В первый день прошло пленарное заседание, где участников познакомили со структурой РССМ , также можно было пообщаться и напрямую, задать вопросы представителям и организаторам форума. Вечером участники собрались в банкетном зале, посмотрели концерт.
    На второй день проводился очень интересный мотивационный тренинг "Формирование и организация работы управленческих команд". На нем каждый желающий мог проявить и получше узнать себя, свои слабые и сильные стороны, - с помощью специального теста. После чего работала дискуссионная площадка, где за круглым столом обсуждались разные интересные темы о дальнейшем развитии и поддержке РССМ.
    После заседания прошел концерт в Кремлевском дворце.
    Нам всем очень понравилась поездка, мы узнали много нового, посетили выставку "Золотая осень", где было представлено огромное количество интересных экспонатов. Познакомились с участниками форума из разных городов.

Главная| Наука| Научно-техническое творчество молодежи| Совет молодых ученых и аспирантов

Совет молодых ученых и аспирантов

СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И АСПИРАНТОВ

Совет молодых ученых создан для координации деятельности и оказания всесторонней помощи молодым ученым.

Основной целью его деятельности является рассмотрение и решение вопросов, связанных с организацией, функционированием и развитием научно-исследовательской работы молодых ученых в вузе.

Совет функционирует на основании Положения о Совете молодых ученых ФГБОУ ВПО Тверская ГСХА

Из числа сотрудников академии, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью, сформирован состав Совета молодых ученых, разработан план мероприятий по реализации основных задач деятельности Совета.

Основными задачами Совета молодых ученых являются:

- своевременное информирование молодых ученых академии о международных и национальных научных мероприятиях (грантах, конференциях, форумах, конкурсах, проектах и т.д.);
- организация и развитие информационного обмена и сотрудничества молодых ученых академии с молодыми учеными вузов России и других стран;
- содействие работе ВУЗа по повышению качества подготовки специалистов, по овладению аспирантов передовыми достижениями науки на основе изучения общих и специальных дисциплин;
- поддержание и развитие инновационных проектов молодых ученых академии;
- расширение сотрудничества молодых ученых с организациями, готовыми предоставить практическую базу для апробации и внедрения научных достижений;
- содействие продвижению перспективных научных достижений молодых ученых и их внедрению в практическую деятельность субъектов сельского хозяйства;
- организация встреч молодых ученых с высококвалифицированными, профессионально ориентированными специалистами в конкретных областях науки;
- разработка и внедрение в практику научной и педагогической деятельности наиболее эффективных форм работы молодых ученых, стимулирующих их профессиональный рост.
- реабилитация социального статуса молодого ученого посредством повышения престижности научной работы;
- разработка предложений по материальному и моральному стимулированию.

Совет молодых ученых руководствуется в своей деятельности действующим законодательством и локальными нормативными актами вуза. О результатах деятельности Совета его председатель ежегодно отчитывается перед проректором по научной работе академии.

План работы совета (PDF)