Текст, фоторепортаж - Александр Васильев

Полевой сезон 2018 года ознаменовался реализацией в академии двух научно-исследовательских тем по заказу Минсельхоза России. Основной объект исследований – лен-долгунец сорта Тверской. Вовлечены в исследования не только сотрудники, но и аспиранты и студенты ТГСХА. В ходе большой скрупулезной работы собраны многочисленные научные материалы, позволяющие в краткосрочной перспективе улучшить технологии возделывания льна за счет моделирования условий обработки почвы, систем защиты и удобрения посевов. Полученные данные лягут в основу разноуровневых публикаций: отчетов о НИР, выпускных квалификационных работ студентов, диссертаций аспирантов, статей и патентов научных коллективов. Исследования льна на опытных полях академии носят комплексный и многолетний характер с плановым расширением в будущем.

Главная| Наука| Конференции| ТГСХА примет участие во Всероссийском научном форуме в Казани

ТГСХА примет участие во Всероссийском научном форуме в Казани

Сайт форума

С 20 по 23 сентября 2016 года в Казани Министерство образования и науки Российской Федерации проводит II Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» (далее – Форум) на единой площадке со II Международной конференцией «Наука будущего».

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов. В Казань поедут финалисты 1-го и 2-го этапов конкурса (внутривузовского и заочного). Ведущие ученые мира – участники II Международной конференции «Наука будущего» – определят победителей и наградят их ценными призами. Все участники получат дипломы и возможность публикаций своих работ в научных сборниках.

Участников Форума ждут лекции мировых ученых, выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы и насыщенная культурная программа. Студенты и аспиранты смогут пообщаться с учеными – мировыми лидерами в различных областях наук, задать им вопросы и обменяться исследовательским опытом между собой.

Работа Форума будет вестись по 10 секциям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии

2. Гуманитарные и социальные науки