Текст, фоторепортаж - Александр Васильев

Полевой сезон 2018 года ознаменовался реализацией в академии двух научно-исследовательских тем по заказу Минсельхоза России. Основной объект исследований – лен-долгунец сорта Тверской. Вовлечены в исследования не только сотрудники, но и аспиранты и студенты ТГСХА. В ходе большой скрупулезной работы собраны многочисленные научные материалы, позволяющие в краткосрочной перспективе улучшить технологии возделывания льна за счет моделирования условий обработки почвы, систем защиты и удобрения посевов. Полученные данные лягут в основу разноуровневых публикаций: отчетов о НИР, выпускных квалификационных работ студентов, диссертаций аспирантов, статей и патентов научных коллективов. Исследования льна на опытных полях академии носят комплексный и многолетний характер с плановым расширением в будущем.

Главная| Наука| Конференции| Научно-практическая конференция «Проблемы животноводства и кормопроизводства в России

1

11 – 13 февраля в Тверской ГСХА пройдет научно-практическая конференция "Проблемы животноводства и кормопроизводства в России".
Пленарное заседание начнется 11 февраля в 10:30 в актовом зале 7 корпуса.

Ответственная за проведение конференции Залётова Наталья Николаевна, тел.: (4822) 53-19-33