Текст, фотоотчет - кафедра ТЯиМК

21 января 2019 года преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской государственной сельскохозяйственной академии –  кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА посетили МОУ СОШ № 4 г. Твери.

В ходе беседы с учащимися 10-х и 11-х классов МОУ СОШ № 4 были затронуты вопросы поступления в Тверскую ГСХА и сдачи ЕГЭ, а также вопросы по проживанию в общежитиях академии и проезду общественным транспортом в поселок Сахарово. Особый интерес у ребят вызвали вопросы о специфике  профессионального обучения в академии, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях.

Преподавателям кафедры теории языка и межкультурной коммуникации удалось выбрать время посещения МОУ СОШ № 4 таким образом, чтобы попасть к учащимся на урок иностранного языка. В этой связи организуемые кафедрой мероприятия профориентационной направленности приобрели особую актуальность для выпускников. Так,  будущие абитуриенты были приглашены к участию в Фестивале творческих коллективов на иностранном языке «Моя школа – Мой ВУЗ – Моя профессия» среди образовательных организаций города Твери и Тверской области, который будет проходить на базе кафедры  теории языка и межкультурной коммуникации Тверской ГСХА 23 апреля 2019 года (подробнее: Vk «Я изучаю язык» https://vk.com/ya_izuchayu) .

Также учащиеся МОУ СОШ № 4 были приглашены принять участие в традиционной олимпиаде по русскому языку «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) и олимпиаде по английскому языку «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl), подготовительный  этап которых был начат кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации в декабре 2018 года.

Кроме того, на встрече с представителями Тверской ГСХА ребята высказали пожелание узнать об академии больше информации, вновь встретиться  в стенах школы с сотрудниками ТГСХА и принять участие в возможных совместных мероприятиях.

Главная| Наука| Конференции| II Международная конференция "Государственное регулирование экономики в условиях глобализации

IIМЕЖДУНАРОДНАЯ ОЧНО- ЗАОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ»

Дата проведения: 10 декабря 2015, Тверь