Текст - О. В. Новоселова

Вниманию студентов и сотрудников ТГСХА!

Приглашаем присоединиться к социальным проектам, созданным на кафедре теории языка и межкультурной коммуникации.

Социальный проект «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) нацелен на оказание практической помощи в повышении уровня грамотности его участников: в повторении грамматических правил, лексики и стилистики русского языка, в расширении словарного запаса.

Социальный проект «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl) направлен на повышение мотивации его участников к изучению, повторению и закреплению грамматики и лексики английского языка.

В рамках проектов используются современные аудиовизуальные средства обучения и интерактивные технологии, позволяющие сделать процесс получения и закрепления знаний интересным, а также разнообразить формы самостоятельной работы обучающихся. Кроме того, один раз в год на базе социальных проектов проводятся предметные олимпиады в дистанционном и очном режимах: Олимпиада по русскому языку и Олимпиада по английскому языку, предполагающие участие в них школьников, студентов вузов и студентов колледжей (техникумов) Тверского региона.

Главная| Наука| Аспирантура| Обязанности аспиранта за время обучения в аспирантуре и рекомендации по планированию обучения

полностью выполнить индивидуальный план;

сдать кандидатские экзамены по истории и философии науки, иностранному языку и специальной дисциплине;

завершить работу над диссертацией и представить ее на кафедру для получения соответствующего заключения.

Выпускникам аспирантуры время обучения в очной аспирантуре засчитывается в стаж научно-педагогической и научной работы.

Аспиранты и соискатели имеют право пользоваться оборудованием, лабораториями, учебно-методическими кабинетами, библиотекой, а также правом на командировки, в том числе в высшие учебные заведения и научные центры иностранных государств. Аспиранты очной формы обучения обеспечиваются общежитием.

Аспирантам, обучающимся по очной форме, предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных Силах Российской Федерации на весь период обучения.

Аспиранты академии, имеющие особые успехи в учебе и научной деятельности, получают именные стипендии Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Губернатора Тверской области, Общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение.

Рекомендации по планированию обучения

Результаты обучения на конец года

I год

II год

III год

IV год

1. Сдача кандидатских экзаменов по ин. языку и истории и философии науки.

2. Не менее 1-й публикации.

3. Написание обзора литературы

(не менее 150-180 источников литературы)

1. Сдача экзамена кандидатского минимума по специальности

2. Не менее 2-3-х публикаций.

3. Работа над следующими главами диссертации.

4. Апробация результатов исследования (участие в научных
конференциях, семинарах).

1. Внедрение результатов исследования.

2. Готовая рукопись диссертации.

3. Предзащита.

4. Представление диссертации в совет.

5. Защита.

Заочно

1. Сдача кандидатских экзаменов по ин.
языку и истории и философии науки.

2. Не менее 1-й публикации.

3. Написание обзора литературы

(не менее 150-180 источников литературы)

1. Работа над следующими главами диссертации.

2. Не менее 2-3-х публикаций.

3. Апробация результатов исследования (участие в научных

1. Сдача экзамена кандидатского минимума по специальности

2. Апробация результатов исследования (участие в научных
конференциях, семинарах ).

3. Внедрение результатов исследования.

1. Готовая рукопись диссертации.

2. Предзащита.

3. Представление диссертации в совет.

4. Защита.

Соискатель

1. Кандидатские экзамены по ин. языку и истории
и философии науки сданы на первой ступени соискательской подготовки.

2. Написание II-х

глав диссертации.

3. Не менее 2-х публикаций.

1. Готовая рукопись диссертации.

2. Не менее 3-х публикаций.

3. Апробация результатов исследования (участие в научных

4.Внедрение результатов исследования

1. Предзащита.

2. Представление диссертации в совет.

3. Защита.